Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Правила проведения игр формата Х-болл

D1-1 Стороны определяются жребием

D1-2 Чистое время – 10 минут (8 минут для Х-болл лайт), перерывы по 2 минуты после каждого набранного очка.

D1-3 Один минутный тайм-аут на команду, не позднее чем за 10 секунд до окончания.

D1-4 Не более 10 игроков в списке, 5 – на поле.

D1-5 В пит-зоне может находится не более 10 человек, включая 1 тренера. Все допущенные в пит-зону должны быть внесены в игровой ростер.

D1-6 Без повязок, без флага (используется зуммер или звонок на базе).

D1-7 Тренер не может руководить игроками из пит-зоны. С противоположной стороны поля разрешено не более одного руководителя из состава команды. Запрещается использовать любые звуковые устройства – мегафоны, свистки, рупоры и т.п.

D1-8 Матч идет до набора 4 очков любой из команд (до 3 очков в формате Х-болл лайт). Команды меняются сторонами после набора каждых 2 очков.

D1-9 При ничьей по истечении чистого времени, назначается дополнительное время – 5 минут или до набора первого очка (4 минуты в х-болл лайт). Если по истечении дополнительного времени ничья не разрешена, назначается ещё один овертайм.

D1-10 Игровые очки начисляется за засчитанное включение зуммера; выбрасывания полотенца (сдачи) тренером команды противника; в случае, если для наложения штрафа не хватает игроков противника, получения командой противника штрафа 1+2 в последние 60 секунд игры или последние 60 секунд овертайма.

D1-11 Используется стандартная система штрафов (один за один, один за два и т.д.). В случае, если для удаления не хватает игроков, команда играет в меньшинстве в следующем гейме.

D1-12 В остальном действуют стандартные правила пейнтбола

D1-13 Максимальное время матча: 10 минут чистого времени + 6 перерывов по 2 минуты + 2 таймаута по 1 минуте = 24 минуты. Время в расписании – 30 минут между матчами. Ожидаемая средняя продолжительность матча – 22 минуты.

D1 – 13.1 Максимальное время матча в х-болл лайт: 8 минут чистого времени + 4 перерыва по 2 минуты + 2 таймаута по 1 минуте = 18 минут. Время в расписании – 23 минуты между матчами. Ожидаемая средняя продолжительность матча – 15 минут.

D1-14 Размер поля - 45х36 метров (не менее 45х30м).

D1-15 Каждая команда сыграет не менее 3 отборочных матчей.

D1-16 1 зачетное очко за победу, 0 за поражение

D1-17 При числе команд менее 6 четвертьфиналы и финалы не проводятся, 2 лучшие команды играют финал за 1-2 места, две следующие – встречу за 3-4 места.

При числе команд 10 и менее, четвертьфинальный раунд не проводится, а 4 команды сразу переходят в полуфинал;

При числе команд от 11 и выше в четвертьфинале играются матчи, между командами, занявшими 1-8, 2-7, 3-6 и 4-5 места.

D1-18 Полуфиналы играются навылет между победителями 1-3 и 2-4 игр четвертьфиналов.

D1-19 Финалы играются навылет – за 1-2 место между победителями полуфиналов и за 3-4 место между проигравшими.

D1-20 Места с 1 по 4 определяются результатом финалов.