Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энтропия и разрушительные программы интерпретации действительности. Достижение человеком негэнтропийного состояния с помощью SALVATOR





(Энтропия – это показатель случайности или неупорядоченности физической или информационной системы)

Все взаимодействия в мире находят информационное отражение в наших мыслях и чувствах, преобразуются в структуры речи, мифы и материальные символы. И от качества этого процесса интерпретации действительности нашим сознанием зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений.

Физическая энтропия передаётся нам из окружающего мира, порождает информационную энтропию и формирует особые разрушительные программы интерпретации действительности, вызывающие хаос систем и ресурсов в организме человека, его сознании, деятельности, принятии решений и т.д. На физическом уровне эти программы служат эволюционным стимулом, формируя ответные защитные реакции и совершенствуя их механизмы в достижении живым организмом негэнтропии (обратного энтропии состояния стабильности).

Однако, с развитием цивилизации, оказывающей антропогенное (связанное с человеком) влияние на природу, естественные защитные и адаптивные функции организма значительно снижаются и, получаемая человеком энтропия, порождает разрушительные программы для его жизнедеятельности. Под воздействием экологических, психических и физиологических стрессов, образа жизни, структуры питания, социальных условий происходит нарушение мер организации биологической системы человека. Формируемые в этих условиях ответные реакции человеческого сознания преобразуются в разрушительные программы интерпретации действительности, обладающие очень устойчивыми характеристиками.

Тысячи разрушительных программ интерпретации действительности ежедневно оказывают влияние на человека, нарушая жизнедеятельность и порождая каскад неблагоприятных обстоятельств. Яркий пример: научные исследования доказали зависимость глобальных факторов мирового финансового кризиса от физического и психологического состояния брокеров на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Этот пример наглядно доказывает взаимосвязь энтропийных событий и влияние разрушительных программ не только на организм, но через него и на жизненные обстоятельства и социум. Они оказывают хаотическое и разрушительное воздействие на физиологию, жизненные функции, условия и обстоятельства, определяющие качество жизни. Организму приходится ежедневно затрачивать огромную энергию на сопротивление этим процессам и не всегда успешно.

Чем выше технократическая сложность среды обитания и образа жизни, тем выше уровень получаемых организмом разрушительных программ. Тем больше ресурсов затрачивает организм, отвлекая их от жизненно важных процессов. Тем быстрее стареет, дольше и тяжелее болеет человек.

Энтропия увеличивается при хаотическом распределении информационных ресурсов и уменьшается при их упорядочении. Однако установлено, что при общении человека с внешним миром происходит колоссальная потеря информации (до 80%). Принимаемая от других людей, объектов и явлений внешнего мира энергия и информация в большинстве случаев (особенно в условиях технократического общества) приобретает форму разрушительных программ интерпретации действительности.

Эти программы связаны с сознанием человека и оказывают негативное действие на человеческую жизнь, биологию организма, принятие решений и т. д. Кроме того, эти программы передаются другим людям и окружающему миру, сообщая «отрицательный потенциал» событиям и отношениям. Так порождается «порочный круг» обмена, уже не стимулирующий развитие мира и человеческого сообщества, а постепенно разрушающий его.

Поэтому возникает необходимость нейтрализовать негативные результаты этих воздействий посредством особых методов и практик. На протяжении тысячелетий к этому стремились многочисленные практики Востока и Запада. Но состояние внутренней свободы всегда оставалось достоянием избранных, посвятивших этим практикам всю свою жизнь путём лишений, страданий и укрощения человеческой природы.

Благодаря SALVATOR этот первый шаг к внутренней гармонии, равновесию и совершенству Вы сможете сделать гораздо эффективней, без всяких лишений, постоянно поддерживая достигнутый эффект.

Однако все психо-физические традиции на протяжении человеческой истории складывались исключительно в неразрывном взаимодействии духовных практик с физической активностью, пищей и натуральными лечебными средствами, дающими силу и энергию для развития и восстановления. Все эти методики и средства могли применяться по отдельности, но самый эффективный результат они давали всегда только во взаимодействии друг с другом. Поэтому SALVATOR – это программа активного образа жизни и постоянных достижений пользователя.

Тысячелетия борьбы человека с энтропией создали ряд эволюционных преимуществ. В культурном аспекте они воплотились в символы, управляющие нашей жизнью, а так же в навыки, предметы религиозных культов и произведения искусства. Конечно, икона, скульптура или картина великого художника не являются устройством или прибором. Однако они способны оказывать колоссальное влияние на жизнь человека и даже всего человеческого общества. Являясь отражениями идей и чувств, они передают коллективному человеческому сознанию образы, создающие целые миры.

Благодаря SALVATOR, освобожденное от разрушительных программ человеческое сознание преобразует энергию постоянной борьбы человека с внешним миром и генетическим наследием в солнечную энергию постоянного созидания! Возможно, впервые в человеческой истории! SALVATOR - это переход физического явления в семантико-нейронный алгоритм (инструкцию) освобождения человека от негативных последствий этого явления.

Человеческий мозг - это целая Вселенная. Если правильно высвободить потенциал, заложенный в нем эволюцией, то возможности человека станут безграничными. Для этого человеку нужно освободиться от высокого уровня неопределённости, превращающейся в условиях цивилизации из фактора, стимулирующего эволюцию в обстоятельство с большой вероятностью негативных сценариев, передаваемых человеческому телу и сознанию внешним миром и средой обитания в форме разрушительных программ интерпретации действительности. Поэтому, можно сказать, что SALVATOR является новым фактором постоянной борьбы энтропии и эволюции, рожденным самой эволюцией. Фактором удержания негэнтропийного состояния человека.

Date: 2015-07-10; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию