Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






декабря 2011 года





ПРОГРАММНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Новгородского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

На выборах в Новгородскую областную думу пятого созыва

декабря 2011 года

Одобрено региональным координационным советом
Общероссийского народного фронта

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» идет на выборы в коалиции с Общероссийским народным фронтом (ОНФ), инициатива создания которого принадлежит лидеру партии В.В. Путину. Общественные организации, вошедшие в ОНФ, за время проведения предварительного народного голосования выдвинули своих кандидатов в депутаты областной думы по спискам регионального отделения партии, внесли многочисленные предложения в программу, которая, по сути, стала народной.

Мы сохраняем уверенность в том, что только партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», получив поддержку избирателей на выборах и обеспечив большинство мест в будущем составе Областной думы, сможет добиться устойчивого развития региона, последовательно проводить социально направленную политику на всей территории Новгородской области.

Мы выступаем за увеличение к 2016 году среднедушевых доходов населения Новгородской области не менее чем на 70%, а также за снижение доли населения с доходами ниже регионального прожиточного минимума не менее чем на 15%. В качестве неотложных мер мы предлагаем: усиление поддержки малого и среднего бизнеса; создание новых рабочих мест; программы по повышению квалификации работников и оптимизации кадровых ресурсов; развитие системы дополнительных платных услуг в организациях бюджетной сферы; внедрение в производство современных технологий, обеспечивающих повышение производительности труда; оказание адресной социальной поддержки наиболее уязвимым слоям населения.

В целях повышения занятости населения области и защиты труда мы планируем уделить в 2012 – 2016 годах основное внимание квотированию рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан; профессиональной подготовке и переподготовке, трудоустройству безработных граждан на постоянные рабочие места; временному трудоустройству безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Особое внимание мы планируем уделить трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей.

В центре внимания «ЕДИНОЙ РОССИИ» - здоровье граждан, повышение уровня медицинского обслуживания. Наш главный проект – «Качество жизни (Здоровье)» позволит обновить материально-техническую базу здравоохранения Новгородской области, внедрить систему информатизации, повысить стандарты оказания медицинской помощи, включая выполнение высокотехнологичных операций; обеспечить подготовку и переподготовку кадров. С реализацией нового партийного проекта «Земский доктор» произойдет дальнейшее развитие института врача общей (семейной) практики.

Реализация партийного проекта «Детские сады – детям» позволит к 2016 году решить проблему обеспечения потребности в детских дошкольных учреждениях. Мы окажем содействие в строительстве дошкольных образовательных учреждений, во введении новых форм дошкольного образования, таких как семейные и частные детские сады, группы семейного воспитания.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» уделяет особое внимание развитию физической культуры и спорта. Мы ставим задачу довести удельный вес населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом до трети от общей численности жителей области. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» реализует проект по созданию в регионах физкультурно-оздоровительных комплексов.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» последовательно реализует курс на дальнейшее укрепление и успешное развитие общего и профессионального образования. Оказалась успешной реализация партийного проекта «Модернизация образования», программы «Школьный автобус» и регионального партийного проекта «Открытый урок». Партия ставит задачу обновить парк школьных автобусов, провести текущий и капитальный ремонт школ. В рамках партийного проекта «Доступная среда» мы будем добиваться создания благоприятных условий для обучения детей с ограниченными возможностями, организации при необходимости дистанционного обучения. Мы сделаем все, чтобы зарплата учителей была не ниже средней заработной платы в экономике области.

Фракция «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Новгородской думе выступила в поддержку предоставления многодетным семьям регионального капитала «Семья» в размере ста тысяч рублей и бесплатного выделения земельных участков многодетным семьям под жилищное или дачное строительство.

Партия последовательно выступает за модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, создание благоприятных и безопасных условий проживания граждан. Мы проводим ликвидацию аварийного жилья и расселение из них граждан, а также капитальный ремонт жилых зданий. Мы выступаем за модернизацию котельного оборудования в целях экономии энергоресурсов и снижения тарифов на коммунальные услуги.

Партия будет добиваться выделения бюджетных средств на проведение регулярного экологического контроля всей территории области, обеспечение каждого муниципального района современными полигонами твердых бытовых отходов; строительство и реконструкцию биологических очистных сооружений на всех основных выпусках сточных вод в реки и озера области, а также за эффективное освоение лесных ресурсов региона и поддержание темпов социально-экономического развития лесной отрасли.

Мы уверены, что в полноценном развитии местного самоуправления кроется залог повышения качества жизни граждан. Мы приветствуем всемерное оказание государственной поддержки развитию местного самоуправления в Новгородской области.

В зоне особого внимания партии находится молодежная политика, цель которой - расширение участия молодежи в общественной жизни области. Мы окажем содействие в реализации областных программ: «Молодежь Новгородской области на 2011-2015 годы»; «Патриотическое воспитание населения Новгородской области на 2011-2015 годы»; «Допризывная подготовка молодежи Новгородской области к военной службе на 2011-2015 годы».

Мы выступаем: за создание благоприятных условий для развития аграрного сектора области и обеспечение потребностей населения области качественной сельскохозяйственной продукцией и продовольствием собственного производства; за развитие трудового потенциала и обустройство сельских территорий, включая решение вопросов газификации сельских населенных пунктов.

Мы выступаем за формирование доступной и современной транспортной инфраструктуры. Выдвинутый Партией проект «Новые дороги городов России» позволит существенным образом улучшить качество дорог и в Новгородской области. Вместе с тем мы поддерживаем предложение по созданию с 2012 года в составе бюджета дорожного фонда, который позволит, ежегодно выделять на дорожную деятельность более 2,7 млрд. руб.

Нашей задачей является и улучшение работы общественного транспорта. Мы собираемся создать правовые и организационные условия для стабилизации работы пассажирского транспорта в регионе. Повысить конкуренцию на рынке пассажирских перевозок, упорядочить и повысить их безопасность путем исключения из этого вида деятельности нелегальных перевозчиков.

 

Мы обращаемся к избирателям на всей территории Новгородской области с призывом голосовать на выборах 4 декабря за кандидатов от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Наша предвыборная программа понятна и содержательна. Нам не нужны трескучие лозунги. В конкретных делах - суть нашей работы на каждом участке. Мы принимаем ответственные решения и доводим начатые дела до конца.

Выбирая партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» здесь, в Новгородской области, вы голосуете не только за лучшее будущее для нашего края, вы голосуете за лучшее будущее для всей страны.

Date: 2015-07-10; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию