Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к написанию и оформлению реферата





Написание реферата является обязательным. Важное значение в подготовке реферата имеет выбор темы исследования, которая должна удовлетворять двум требованиям: с одной стороны, она должна определяться сферой научных интересов аспиранта (соискателя), а с другой стороны – соответствовать программе изучаемого курса. Тема реферата формируется в результате консультации аспиранта (соискателя) со своим научным руководителем и с лектором.

После утверждения темы работы необходимо приступить к подбору литературы, используя предложенный в данной программе список, рекомендации научных руководителей (по диссертационному исследованию и по написанию реферата) и результаты собственных поисков в библиотеке.

Изучение литературы следует начинать с наиболее обобщающих, концептуальных трудов, постепенно переходя к более специализированному, имеющему выход в предметную область диссертационного исследования аспиранта (соискателя).

Следующий этап работы – составление плана. Работа должна состоять из введения, нескольких глав, заключения, списка литературы. Введение содержит в себе постановку проблемы, задачи работы, определение круга рассматриваемых вопросов. Здесь же дается краткая характеристика использованной литературы и методологии исследования. Главы воплощают в себе основное содержание работы. Каждая из них имеет свое название, выражающее существо рассматриваемого в ней вопроса. Между главами должны существовать логическая связь и содержательная преемственность, достигаемые правильным распределением теоретического и эмпирического материала. Заимствование теоретических положений и эмпирического материала предполагает обязательную ссылку на источник. Заключение содержит выводы по результатам проведенного исследования. Завершает работу список литературы.

Date: 2015-06-11; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию