Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потому что не было того периода как реальной истории





PS -МЯГКИЙ ДОСПЕХ!

Необходимо напомнить про самое эффективное реальное средство защиты - "ТЕГИЛЯЙ!-Юмор в том что есть феноменальный эффект волокнистых материалов. Их НЕпробивает пуля и НЕпрорубает мечь и НЕ протыкает Шпага и Пика.

Станадартный тюк ваты не пробьёт 3-х дюймовая пушка!

Штрафники привязывали на грудь свёрнутую телогрейку и бежали в атаку! Они оставались в живых после многих попаданий пуль и занимали окопы Германцев! Вата обладает крайне интересным останавливающим эффектом. И к этому- Намочите ткань и попробуёте проткнуть её иголкой!

Мягкий доспех слегка мочили перед боем! И Всё!!!
Так вот! Юмор в том что и в выдуманной Российской истории войн и в реальных азиатских армиях мира 17-20 вв. Все знали про эти "мягкие" доспехи.

В выдуманной истории России именно "ТЕГИЛЯЙ" = Мягкий доспех был может,самым эффективным средством Защиты.
Это был толстый, плотно собранный из ваты матрас-халат

Его было невозможно чем-то проткнуть-пробить-прорубить
(Если не считать профессиональный СЕКУЩИЙ С ПОТЯЖКОЙ удар кривой сабли, и собственно для этого САБЛИ и были по легенде "Зелёных"! созданы!)

В самой России, в рамках АРТКОМА ГАУ(Министерство Оброны) в 1914 году обсуждался вопрос о защите пехотинца, и обсуждался именно нужный тип "мягкой" брони. Были представлены на рассмотрение много образцов. И самым оптимальным был признан следующий тип. 5- 6 сантиметров сборной плоскости (Жилет) из Неплотно! Собранных- легко прошитых слоёв волокнистой ткани, даже винтовочная пуля Маузер 7,92-мм (3240 Джоулей) сможет пробить только с 30-40 метров! И то на плотных участках тела вроде грудной клетки!
Этот "Жилет" не прорубала сабля и вообще не пробивала в упор ни одна пистолетная пуля любой системы оружия " (Пробегите по обзорным статьям в "Артиллерийском журнале"..)

В выдуманной истории России Тегиляй был массовым народным доспехом, и применялся в ватном или волокнистом виде фактически как доминирующий тип доспеха до 70-80% Русского войска- В Княжеском составе или в Общинном ополчении.
В ПЕРИОД ПЕТРА №1 О НЁМ УЖЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛИ

Потому что не было тех армий до Петра-Вообще!

Date: 2015-07-10; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию