Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности машиниста





Должностная инструкция

Наименование предприятия -ГУП «Московский метрополитен»

Структурное подразделение - электродепо «Печатники»

Должность - машинист электропоезда.

Общие положения.

 

1.1. Настоящая Должностная инструкция определяет обязанности, права и ответственность машиниста электропоезда (далее машинист).

1.2. Машинист руководствуется в своей деятельности Правилами технической эксплуатации метрополитенов РФ, Инструкцией по сигнализации на метрополитенах РФ, Инструкцией по движению поездов и маневровой работе на метрополитенах РФ, другими нормативными актами Министерства транспорта Российской Федерации, нормативными документами Московского метрополитена по вопросам, относящимся к его должностным обязанностям.

1.3. Машинистом назначается лицо, не моложе 18 лет, с образованием не ниже среднего (полного) общего, прошедшее медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, стажировку и имеющее свидетельство об окончании курсов подготовки по профессии «машинист электропоезда», свидетельство установленного образца на право управления электроподвижным составом метрополитена и группу по электробезопасности не ниже 3-ей, прошедшее собеседование у руководителя электродепо.

1.4. Машинисту при назначении на должность выдаются (допускается выдача документов в электронном виде) под расписку:

- Правила технической эксплуатации метрополитенов РФ;

- Инструкция по сигнализации на метрополитенах РФ;

- Инструкция по движению поездов и маневровой работе на метрополитенах РФ;

- настоящая Должностная инструкция;

- Инструкции по устранению неисправностей, возникающих на подвижном составе;

- Местные инструкции по электродепо. 

1.5. Машинист при переводе из одного электродепо в другое проходит инструктаж по охране труда, теоретическую и практическую подготовку с последующим испытанием в знании Местных инструкций, устройства электроподвижного состава, плана и профиля пути эксплуатируемой линии, особенностей техническо-распорядительных актов станций, практические испытания по работе на линии и маневровой работе и аварийно-тренировочные занятия.

1.6. По характеру выполняемой работы машинисты подразделяются по работе, связанной:

- с перевозкой пассажиров и маневровой работой на линии;

- с маневровой работой в электродепо.

 

Обязанности машиниста.

Date: 2015-06-11; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию