Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Лето! Какое это прекрасное слово - мягкое, яркое, ласковое А если зажмурить глаза и произнести его по слогам «ле – то»





Лето! Какое это прекрасное слово - мягкое, яркое, ласковое… А если зажмурить глаза и произнести его по слогам «ле – то», то перед глазами возникает яркое солнце, желтый песок, голубая даль моря (реки, озера - неважно), сочная зелень и ощущение свободы и счастья. Если взрослому человеку это магическое слово так ласково на слух, то для школьника - что может быть желание и радостнее лета?! Такие длинные каникулы! Раньше, в те далекие уже и счастливые времена, ребенок знал, что обязательно побывает в пионерском лагере, поедет к бабушке в деревню, или с родителями к морю… И в первые дни сентября все дружно писали сочинение: «Как я провел лето». А теперь все изменилось: уменьшается число любимых всеми загородных лагерей, родители давно оставили надежду на семейный отдых, да и к родственникам не выберешься.

Известно, что «улица» всегда была предметом наибольшей социальной опасности. Здесь царствует стихия, нередко приводящая к противоправному поведению. Поэтому родители приобретают путевки в лагерь, надеясь, что педагоги-воспитатели, вожатые заполнят свободное время своих детей добрыми делами.

Отдых и оздоровление детей являются одной из приоритетных социальных проблем.

Система организации отдыха и оздоровления детей и подростков нуждается в обновлении, совершенствовании.

Для повышения эффективности образовательно-оздоровительного процесса разрабатываются программы летней оздоровительной кампании и механизмы их реализации, создаются научно-методические пособия и рекомендации в адрес организаторов летнего отдыха детей.

Ценность таких программ в том, что в центре внимания - ребенок, его физическое и интеллектуальное развитие, духовное и нравственное воспитание.

Программа – это комплексная модель какой-либо деятельности.

Программа представляет собой документ, определяющий цели и задачи, а также ее предполагаемый результат.

Главное назначение программы - представить идейный замысел и путь достижения, реализации этого замысла. В этом смысле программа является инструментом организации педагогического процесса.

В зависимости от предмета программирования определяется вид программы – спортивная, творческая, профильная и т.д.

Создание нравственно-здоровой среды, способной благоприятно влиять на каждого ребенка – это и есть то главное, что может дать действительный результат, нужный и родителям, и воспитанникам, и педагогам. Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод: летний отдых детей необходимо организовывать - разрабатывать программы летней оздоровительной работы и механизмы их реализации, создавать научно-методические пособия и рекомендовать в адрес организаторов летнего отдыха детей – от вожатого и воспитателя до представителей органов власти.

Date: 2015-07-10; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию