Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СУДЕБНЫЙ ЭКСПЕРТ-СТАЖЕР





 

Должностные обязанности. Осуществляет функции судебного эксперта под контролем непосредственного руководителя стажировки, обладает правами и несет ответственность за свои действия наравне с судебными экспертами, имеющими допуск к самостоятельной экспертной работе. В соответствии с программой стажи­ровки по специальности и индивидуальным планом стажировки участвует в производстве судебных экспертиз, в получении образцов для сравнительного исследования, в производстве следственных действий, судебных заседаниях, в оформлении заключений (сообщений о невозможности дачи заключения), в обобщении экс­пертной практики. Овладевает необходимыми для решения вопросов, возникающих в судебно-правовой практике, теоретическими и методическими знаниями и практическими навыками, передовым опытом работы. Повышает свой профессиональный уровень. Соблюдает правила внутреннего трудового распорядка, требования охраны труда и пожарной безопасности, а также принципы экспертной этики и деонтологии. По завершении курса стажировки сдает экспертно-квалификационной комиссии экзамен по специальности в соответствии с профилем обучения для присвоения квалификации судебного эксперта-специалиста.

Должен знать: законодательство Республики Беларусь, регламентирующее вопросы производства судебных экспертиз; теоретические, методологические и научно-организационные основы судебной экспертизы; методику производства судебных экспертиз в пределах своей компетенции; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Квалификационные требования. Высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.

 

ТЕХНИК

 

Должностные обязанности. Под руководством более квалифи­цированного специалиста выполняет работу по проведению необ­ходимых технических расчетов, разработке несложных проектов и простых схем, обеспечивая их соответствие техническим заданиям, действующим стандартам и нормативным документам. Осу­ществляет наладку, настройку, регулировку и опытную проверку оборудования и систем в лабораторных условиях и на объектах, следит за его исправным состоянием. Участвует в проведении экспериментов и испытаний, подключает приборы, регистрирует необходимые характеристики и параметры и проводит обработку полученных результатов. Принимает участие в разработке про­грамм, инструкций и другой технической документации, в изготовлении макетов, а также в испытаниях и экспериментальных работах. Выполняет работу по сбору, обработке и накоплению исходных материалов, данных статистической отчетности, научно-технической информации. Составляет описания проводимых работ, необходимые спецификации, диаграммы, таблицы, графики и другую техническую документацию. Изучает с целью использова­ния в работе справочную и специальную литературу. Участвует в обосновании экономической эффективности внедрения новой техники и прогрессивной технологии, рационализаторских предло­жений и изобретений. Выполняет работу по оформлению плановой и отчетной документации, вносит необходимые изменения и исправления в техническую документацию в соответствии с решениями, принятыми при рассмотрении и обсуждении выполняемой работы. Принимает и регистрирует поступающую документацию и корреспонденцию по выполняемой работе, обеспечивает ее сохранность, ведет учет прохождения документов и контроль за сроками их исполнения, а также осуществляет техническое оформление документов, законченных делопроизводством. Систематизирует, обрабатывает и подготавливает данные для составле­ния отчетов о работе. Принимает необходимые меры по использо­ванию в работе современных технических средств.

Должен знать: нормативные правовые акты и справочные материалы по тематике работы; основные методы выполнения нала­дочных работ; терминологию, применяемую в специальной и справочной литературе, рабочих программах и инструкциях; действующие стандарты и технические условия на разрабатываемую техническую документацию, порядок ее составления и правила оформления; последовательность и технику проведения измере­ний, наблюдений и экспериментов; контрольно-измерительную аппаратуру и правила пользования ею; основы технологии произ­водства; технические характеристики, конструктивные особенности, назначение, принципы работы и правила эксплуатации используемого оборудования; методы осмотра оборудования и обнаружения дефектов; методы и средства измерения параметров, характеристик и данных режима работы оборудования, выполнения технических расчетов, графических и вычислительных работ; технические средства получения, обработки и передачи информации; правила эксплуатации вычислительной техники; применяе­мые формы учета и отчетности и порядок ведения учета и составления отчетности; методы расчета экономической эффективности внедрения новой техники и прогрессивной технологии, рациона­лизаторских предложений и изобретений; основы ведения делопроизводства; основы экономики, организации производства, тру­да и управления; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Date: 2015-07-10; view: 814; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию