Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценщик недвижимости





 

Должностные обязанности. Осуществляет оценочную деятельность, направленную на установление оценки рыночной или иной стоимости объекта недвижимости в соответствии с действующим законодательством. Выявляет потребность в услугах по оценке объектов недвижимости, осуществляет деловые контакты, ведет переговоры с клиентами, заключает и оформляет договоры с за­казчиками о проведении оценки объекта недвижимости в соответствии с установленной формой, следит за соблюдением условий, предусмотренных заключенными договорами. Составляет точное описание объекта недвижимости, проверяет соответствие техниче­ских параметров объекта оценки требованиям нормативов, опре­деляет формы и методы проведения оценки в соответствии со стандартами оценки, устанавливает основные ценообразующие факторы, влияющие на стоимость объекта оценки, изучает рынок и стоимость аналогичных объектов. Обосновывает использование стандартов оценки, методов ее проведения, принятые при проведении оценки допущения, проводит необходимые расчеты. Опре­деляет итоговую величину стоимости объекта недвижимости, а также ограничения и пределы применения полученного результата. В случае определения при проведении оценки объекта недвижимости не рыночной, а иных видов стоимости, устанавливает критерии оценки и причины, затрудняющие определение рыночной стоимости объекта недвижимости. Своевременно составляет и передает заказчику отчет об оценке объекта недвижимости в соответствии с установленными требованиями к его форме и содержа­нию. Проводит оценку объекта недвижимости, в том числе повторную в случаях, предусмотренных законодательством, на осно­вании определения суда, а также по решению уполномоченного органа. Предоставляет по требованию заказчика нормативные и иные документы об оценочной деятельности, документы об образовании, подтверждающие получение оценщиком профессиональных знаний в области оценочной деятельности, а также в случаях, предусмотренных законодательством, копии хранящихся отчетов или информацию из них правоохранительным, судебным, иным уполномоченным государственным органам либо органам местного са­моуправления по законному требованию. Осуществляет в соответствии с законодательством страхование гражданской ответственности, обеспечивающее защиту прав потребителей услуг оценщиков. Консультирует клиентов о действующем законодательстве, регулирующем оценочную деятельность, а также нормативно-правовых требованиях, которыми необходимо руководствоваться при определении стоимости объектов оценки. Привлекает на договорной основе к участию в проводимой работе иных оценщиков либо других специалистов. Обеспечивает сохранность документов, получаемых от заказчика и третьих лиц в ходе проведения оценки, соблюдает конфиденциальность информации, полученной от заказчика, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Должен знать: нормативные правовые акты, регулирующие оценочную деятельность в Республике Беларусь, и налогообложение; руководящие и методические материалы, регламентирующие порядок оценки объекта оценки; стандарты оценки для определе­ния соответствующего вида стоимости объекта оценки; методы проведения оценки объектов оценки и установления цены сделки; порядок заключения договора между оценщиком и заказчиком; таможенные правила; этику делового общения; правила проведе­ния переговоров с клиентами; организацию бухгалтерского учета и анализа хозяйственной деятельности; правила пользования вычислительной техникой, средствами связи и коммуникаций; передовой отечественный и зарубежный опыт в области оценочной деятельности; порядок составления установленной отчетности; основы статистики, экономики, организацию труда и управления; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны тру­да и пожарной безопасности.

Date: 2015-07-10; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию