Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инспектор по кадрам





 

Должностные обязанности. Ведет учет личного состава организации, ее подразделений в соответствии с унифицированными формами первичной учетной документации. Оформляет прием, перевод и увольнение работников в соответствии с трудовым законодатель­ством, положениями и приказами руководителя организации, а также другую установленную документацию по кадрам. Формирует и ведет личные дела работников, вносит в них изменения, связан­ные с трудовой деятельностью. Подготавливает необходимые ма­териалы для квалификационных, аттестационных, конкурсных комиссий и представления работников к поощрениям и награжде­ниям. Заполняет, учитывает и хранит трудовые книжки, произ­водит подсчет трудового стажа, выдает справки о настоящей и прошлой трудовой деятельности работников. Производит записи в трудовых книжках о поощрениях и награждениях работающих. Вносит информацию о количественном, качественном составе ра­ботников и их движении в банк данных о персонале организации, следит за его своевременным обновлением и пополнением. Ведет учет предоставления отпусков работникам, осуществляет контроль за составлением и соблюдением графиков очередных отпусков. Оформляет карточки пенсионного страхования, другие документы, необходимые для назначения пенсий работникам организации и их семьям, установления льгот и компенсаций. Изучает причи­ны текучести кадров, участвует в разработке мероприятий по ее снижению. Подготавливает документы по истечении установлен­ных сроков текущего хранения к сдаче на хранение в архив. Осуществляет контроль за состоянием трудовой дисциплины в подразделениях организации и соблюдением работниками правил внутреннего и трудового распорядка. Составляет установленную отчетность.

Должен знать: нормативные правовые акты, методические материалы по ведению документации по учету и движению персо­нала; трудовое законодательство; структуру и штаты организации; порядок оформления, ведения и хранения трудовых книжек и лич­ных дел работников организации; порядок установления наимено­ваний профессий рабочих и должностей служащих, общего и не­прерывного стажа работы, льгот, компенсаций, оформления пенсий работникам; порядок учета движения кадров и составления уста­новленной отчетности; порядок ведения банка данных о персонале организации; основы делопроизводства; средства вычислительной техники, коммуникаций и связи; трудовое законодательство; пра­вила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Квалификационные требования. Среднее специальное образо­вание без предъявления требований к стажу работы или общее среднее образование, специальная подготовка по установленной программе и стаж работы по профилю не менее 3 лет, в том числе в данной организации не менее 1 года.

 

Date: 2015-07-10; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию