Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационные требования





Инженер-электрик (электрик) I квалификационной категории: высшее техническое образование и стаж работы в должности инженера-электрика (электрика) II квалификационной категории не менее 3 лет.

Инженер-электрик (электрик) П квалификационной категории: высшее техническое образование и стаж работы в должности инженера-электрика (электрика) не менее 3 лет.

Инженер-электрик (электрик): высшее техническое образование без предъявления требования к стажу работы или среднее специальное образование и стаж работы в должности техника по эксплуатации и ремонту оборудования в электрохозяйстве I ква­лификационной категории не менее 3 лет.

 

ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОНИК (ЭЛЕКТРОНИК)

 

Должностные обязанности. Обеспечивает правильную техни­ческую эксплуатацию, бесперебойную работу электронного оборудования. Участвует в разработке перспективных и текущих пла­нов и графиков работы, технического обслуживания и ремонта оборудования, мероприятий по улучшению его эксплуатации и повышению эффективности использования электронной техники. Осуществляет подготовку электронно-вычислительных машин к работе, технический осмотр отдельных устройств и узлов, контро­лирует параметры и надежность электронных элементов оборудования, проводит тестовые проверки с целью своевременного обна­ружения неисправностей, устраняет их. Производит наладку эле­ментов и блоков электронно-вычислительных машин, радиоэлектронной аппаратуры и отдельных устройств и узлов. Организует техническое обслуживание электронной техники, обеспечивает ее работоспособное состояние, рациональное использование, проведе­ние профилактического и текущего ремонта. Принимает меры по своевременному и качественному выполнению ремонтных работ согласно утвержденной документации. Осуществляет контроль за проведением ремонта и испытаний электронного оборудования, соблюдением инструкций по эксплуатации, техническому уходу за ним. Участвует в проверке технического состояния электронного оборудования, проведении профилактических осмотров и текущего ремонта, приемке его из капитального ремонта, а также в приемке и освоении вновь вводимого в эксплуатацию электронного оборудования. Изучает возможность подключения дополнительных внешних устройств к электронно-вычислительным машинам с целью расширения их технических возможностей, создания вычисли­тельных комплексов. Осваивает и применяет в работе новые компьютерные технологии. Ведет учет и анализирует показатели ис­пользования электронного оборудования, изучает режимы работы и условия его эксплуатации, разрабатывает нормативные материалы по эксплуатации и техническому обслуживанию электронного оборудования. Составляет заявки на электронное оборудование и за­пасные части к нему, техническую документацию на ремонт, отче­ты о работе. Осуществляет контроль за своевременным обеспечением электронной техники запасными частями и материалами, организует хранение радиоэлектронной аппаратуры.

Должен знать: нормативные правовые акты и другие методи­ческие и нормативные материалы по вопросам эксплуатации и ремонта электронного оборудования; технико-эксплуатационные характеристики, конструктивные особенности, назначение и ре­жимы работы оборудования, правила его технической эксплуата­ции; технологию автоматизированной обработки информации; формализованные языки программирования; виды технических носителей информации; действующие системы счислений, шифров и кодов, стандартные программы и команды; основы математиче­ского обеспечения и программирования; методы разработки пер­спективных и текущих планов (графиков) работы и порядок со­ставления отчетности об их выполнении; организацию ремонтного обслуживания; передовой отечественный и зарубежный опыт экс­плуатации и технического обслуживания электронного оборудова­ния; порядок составления заявок на электронное оборудование, запасные части, проведение ремонта и другой технической доку­ментации; основы экономики, организации труда и производства; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Date: 2015-07-10; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию