Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Менеджер по информационным технологиям





 

Должностные обязанности. Руководит работами по проектированию, внедрению, настройке и сопровождению информационной системы. Определяет задачи внедрения информационной сис­темы, направления разработки и применения информационной системы. Осуществляет выбор оптимального сочетания потребно­стей пользователей и возможностей информационной системы. Разрабатывает методологическую основу информационной систе­мы. Организует подготовку проектной документации, сметы рас­ходов на информационную систему и ее функционирование, веде­ние договорной работы с поставщиками (подрядчиками) информационной системы. Контролирует и организует установку программного обеспечения. Управляет заявками пользователей на обслуживание, изменениями (запросами на изменения, подтверждением и планированием изменений, приоритетами запросов). Управляет инфраструктурой информационных систем и обеспечи­вает ее надежность. Организует бесперебойное функционирование системы и принимает оперативные меры по устранению возни­кающих в процессе работы нарушений. Прогнозирует изменения в автоматизации организации и принимает оперативные меры уп­реждающего управления. Вносит предложения по модернизации информационной системы, разработке инструкций, нормативно-методических материалов по эксплуатации информационной сис­темы. Организует подготовку соответствующей отчетности.

Должен знать: законодательные и нормативные правовые акты, методические и нормативные материалы по вопросам органи­зации автоматизированных систем управления; сетевое аппарат­ное и программное обеспечение; средства сетевого и системного управления; структуру организации, производственные и функциональные связи между ее подразделениями; основы планирования и оперативного управления производством; порядок постановки задач, их алгоритмизации; основы проектирования автоматизирован­ной обработки информации и программирования; информационные технологии, информационные процессы; основы менеджмента; английский язык; основы экономики, (организации производства, труда и управления; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Квалификационные требования. Высшее профессиональное образование по специальности "Менеджмент" и стаж работы по специальности в сфере информационных технологий не менее 3 лет либо высшее профессиональное образование, специальная подготовка и стаж работы по специальности в сфере информаци­онных технологий не менее 5 лет.

 

Date: 2015-07-10; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию