Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заведующий виварием





 

Должностные обязанности. Руководит работой по содержанию и разведению преимущественно лабораторных животных. Разрабатывает текущие и перспективные тематические планы работы вивария и осуществляет контроль за их выполнением. Осуществ­ляет комплектование необходимого поголовья и видов животных, сохранность, правильное содержание, кормление и уход за ними. Руководит работой по монтированию и устройству специальных клеток и созданию необходимых условий для животных. Анализирует работу вивария и разрабатывает предложения по совер­шенствованию условий содержания, кормления, разведения и ле­чения определенных видов животных. Принимает участие в про­ведении лабораторно-диагностических исследований. Организует изучение болезней, патологий животных, содержащихся в виварии. Осуществляет связь с другими организациями, имеющими ветеринарные службы, а также внедрение передового опыта при работе с животными. Занимается совершенствованием рациона и разработкой норм кормления животных. Составляет установленную отчетность о работе вивария. Координирует работу персонала подразделений, работающих с животными.

Должен знать: руководящие, нормативные и методические документы вышестоящих и других органов, касающиеся деятельности вивария; биологию животных и правила их содержания; основы зоотехники, ветеринарии, экологии, генетики и систематизации содержащейся группы животных; современные методы разведения животных; основы экономики и организации труда; основы трудо­вого законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Квалификационные требования. Высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 1 года или среднее специальное образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет.

 

Date: 2015-07-10; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию