Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подача порошкообразных материалов





 

В настоящее время общепризнанна целесообразность применения вдувания порошкообразных материалов при выплавке стали в электропечах. Это ускоряет наведение шлака, рафинировочные процессы, сокращает длительность плавки; пневмоподача порошков упрощает систему грузопотоков в цехе и может быть полностью автоматизирована. При этом в ЭСПЦ необходимо сооружение специального отделения для помола порошков.

Одна из возможных схем пневмоподачи порошкообразных материалов в электродуговые печи показана на рисунке 5.5. Под рабочей площадкой печного пролета расположены три расходных бункера 2 в которые по трубопроводу 3 подают сжатый воздух. Порошки доставляют в расходные бункера из отделения помола с помощью сжатого воздуха по трубопроводу 1.

 

 

Рис. 5.5. Схема цеховой системы пневмоподачи

порошкообразных материалов в электродуговые печи

а – разрез; б – план; I – шихтовый пролет; II – печной; III - разливочный

 

Из расходных бункеров материалы с помощью сжатого воздуха через заборный патрубок 10 по трубопроводу 4 транспортируют в три пневмо-нагнетателя 5, установленные под рабочей площадкой у печей. В пневмонагнетатели по трубопроводу 6 подают кислород, аргон или азот, с помощью которых порошки доставляют по трубопроводам 7 к сводовой фурме 9 или футерованной трубе 8, вводимой в печь через рабочее окно. По трубопроводам 11 материалы из расходных бункеров направляют к другим печам.

Применение порошкообразных материалов в отечественных ЭСПЦ сдерживается в связи с отсутствием достаточного опыта проектирования и эксплуатации систем пневмотранспорта в чер­ной металлургии.

 

Date: 2015-07-10; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию