Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доставка и загрузка металлизованных окатышей





Как показал опыт, для получения высоких технико-экономических показателей плавки на металлизованных окатышах должна быть организована их непрерывная загрузка через отверстие в своде печи. Окатыши доставляют к печам через специализированный пролет, который одновременно служит для доставки сыпучих материалов и ферросплавов (бункерный пролет или пролет доставки сыпучих).

Система доставки и загрузки окатышей обычно включает установленные в бункерном пролете вблизи печей расходные бункера, рассчитанные на хранение 8—12-ч запаса окатышей, конвейерный тракт их подачи в бункера и группу механизмов для дозированной выдачи окатышей из бункеров и их загрузки в печь. Опыт эксплуатации подобных систем невелик и общепринятой оптимальной схемы и конструкции системы загрузки окатышей пока не разработано. На рисунке 2 показаны две разновидности подобных систем.

В системе загрузки, изображенной на рисунке 5.2, а, в расходные бункера 7 окатыши подают конвейером 8 из цеха прямого восстановления. Каждый бункер 7 оборудован электровибрационным питателем 6 и ленточными весами 5, выдающими дозированное количество окатышей на общий для двух бункеров поперечно расположенный вибропитатель 4. Окатыши через наклонную течку 3 поступают в печь 1 через закрепленную на своде воронку 2 При необходимости наклонную течку 3 отворачивают от свода Скорость подачи окатышей автоматически регулируется в зависимости от потребления электроэнергии.

В системе, показанной на рисунке 5.2, б, окатыши в расходные бункера 7 подают конвейерами 8 и выдают из них с помощью электровибрационных питателей 6 в весовой дозатор 5 и далее на продольный конвейер 4.

 

 

 

Рис. 5.2. Схемы систем загрузки в печь

металлизированных окатышей

 

Последний доставляет окатыши из ряда расположенных вдоль загрузочного пролета расходных бункеров 7 на наклонный поперечный конвейер 3, с которого они через воронку 2 и отверстие в своде поступают в печь 1. Уклон конвейера 3 позволяет несколько уменьшить высоту расположения расходных бункеров 7.

Весьма рациональной можно считать систему загрузки, аналогичную системе загрузки сыпучих материалов, примененную в цехе, показанном на рисунке 2. В этой системе загрузку осуществляют преимущественно за счет гравитационных сил и предусмотрен лишь один продольный конвейер 15 (рисунок 2) собирающий материалы из расположенных в ряд расходных бункеров.

Date: 2015-07-10; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию