Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство конвертерного цеха





Основные производственные отделения этих цехов следующие: главное здание, верхнее миксерное отделение, верхнее шихтовое отделение для магнитных материалов, нижнее отделение для сыпучих материалов, отделения раздевания слитков и подготовки изложниц. Главное здание (см. рисунок 4.1) состоит из четырех пролетов:

 

 

Рис. 4.1. План и разрез главного здания конвертерного цеха

 

загрузочного Г—Д, конвертерного В—Г и двух разливочных Б—В и А—Б. В конвертерном пролете установлены три конвертера 5 (с расстоянием между ними 18 м), фурмы 17 с механизмами их перемещения, системы загрузки сыпучих 19 и отвода и очистки конвертерных газов 18. Конвертерный и загрузочный пролеты перекрыты рабочей площадкой на высоте 8,18 м.

Загрузочный пролет оборудован двумя мостовыми заливочными кранами 16. На рабочей площадке вдоль конвертеров проложены два железнодорожных пути 7 для чугуновозов 15 и один путь 6 для подачи совков 14 с ломом. Под конвертерами проложены поперечные ширококолейные пути 4 в сторону разливочных пролетов и пути 8 железнодорожной колеи, имеющие за пределами здания криволинейный участок для выезда на внешние пути. В разливочных пролетах, где сталь разливают в изложницы, имеются разливочные площадки 1, разливочные пути 2, разливочные 10 и велосипедные 9 краны. В этих пролетах подготавливают и ремонтируют разливочные ковши, для обслуживания которых служат консольные краны 11. Пути 3 служат для подачи огнеупоров и уборки мусора.

Жидкий чугун подают к конвертерам по путям 7 чугуновозами 14 из расположенного рядом с загрузочным пролетом верхнего миксерного отделения. Заливочные ковши поднимают с чугуновозов и заливают чугун кранами 16. Стальной лом из отделения магнитных материалов подают в загрузочный пролет на путь 6 тележками, на которых совки 14 с ломом объемом 3,5 м3 находятся в поперечном положении. Опрокидывание совков с ломом в наклоненный конвертер осуществляют реечным механизмом, расположенным под рабочей площадкой или механизмом, смонтированным на тележке. Сталь выпускают в ковш, установленный на сталевозе 12, который транспортирует ковш в разливочный пролет на пути 4. Шлак сливают в ковш, установленный на несамоходном шлаковозе 13, который вывозят из цеха локомотивом по поперечно-криволинейным путям 8.

 

Date: 2015-07-10; view: 923; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию