Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятия по развитию тела и ума





В процессе занятий на тему «Учитесь учиться и укреплять силу своего ума», одна из игр, в которую мы играем совместно с друзьями, называется «Учимся жонглировать». Она основана на методе жонглирования как метафоре обучения, который разработал Майк Гелб. Действительно, жонглирование – идеальный инструмент для развития концентрации внимания и исследования путей обучения и овладения сложными навыками, потому что оно позволяет увидеть, как в зеркале, при чем увидеть немедленно, тот способ, который использует наш мозг при подходе к любой новой задаче обучения. Кроме того, ему присуща масса немедленной, почти мгновенной обратной связи — все брошенное вверх тут же возвращается обратно! Так же игровая и полезная для развития реакции, координации и внимания настольный теннис. Рекомендую научиться простым фокусам. Это очень вам пригодиться в дальнейшем, поверьте)).

Ещё один инструмент для многогранного развития и пользы, уроки по скорочтению, так как будут сразу польза, обучения и познания. Ну и это позволит вам превратить чтение в радость и удовольствие в скоростном познании любых знаний и умений. Лично я делаю практику по скорочтению семестрами, то есть 1месяц, потом отдыхаю и снова что-то практикую. В мою практику входят три разных метода, я их делаю одновременно по очереди в один день. Разминка для глаз, вращать зрачками вправо в лево, в верх в низ и по кругу вперёд и назад раз 5-10. Далее сжать и раскрыть как можно шире глаза тоже 5 раз. Потом первая называется скорочтение за 16 минут в день, не стану здесь описывать её, найдите её в интернете там все подробно разнесено как её выполнять. Вторая: вам понадобится повязка на глаза, завязывать нужно поочерёдной каждый глаз и читать примерно по 2-5 минут на каждый глаз потом без повязки, в этой практике балансируются правое и левое полушарие автор Joseph Bennette «Скорочтение со скоростью света». Третью, я использую игру в планшете, можно на телефоне или компьютере игра называется «Скорочтение ПауэрРидер». Выберете то что вам подойдёт, сейчас этого много.

Так же посоветую, если вы любите играть в компьютерные игры, то старайтесь играть в игры по развитию памяти и внимания. Сознательные занятия, и желание обладанию памяти, ведёт к раскрытию всех типов памяти.

Память

1. Сознательная память. Это состояние мысли относится ко всей памяти, которая хранится в мозгу нашего биологического тела. Она проявляется сознательным эго, или Я, которое адаптировано к нашей физической планете. На сознательную память влияют наш сенсорный опыт и все наши биологические, примитивные инстинктивные побуждения, а также эмоциональные переживания. Она может быть ошибочной, потому что существуют защитные механизмы в отношении того, что она получает и оценивает через впечатления пяти чувств.

2. Бессмертная память. Воспоминания этой категории, похоже, приходят через подсознательный ум. На сверхсознательный ум большое влияние оказывают телесные функции, не подвластные сознательному контролю. Бессмертная память хранит воспоминания о наших истоках в этой жизни и в других физических жизнях. Она является хранилищем значительной части нашей души, потому что подсознательный ум формирует мост между сознательным и сверхсознательным разумом.

3. Божественная память. Эти воспоминания исходят из нашего сверхсознательного ума, который находится в душе. Совесть, интуиция и воображение выражаются через подсознательный ум, но исходят они именно из этого высшего источника. Наш вечный разум души эволюционировал из высшей отвлеченной мыслительной энергии, которая находится вне нас. Может показаться, что вдохновение берет начало в бессмертной памяти, но за пределами нашего телесного ума существует высший разум, который составляет часть божественной памяти. Источник этих божественных мыслей — иллюзорный. Иногда она представляется нам личной памятью, хотя, в действительности, божественная память является информацией, исходящей от всех существ, участвующих в нашем бессмертном существовании.

Date: 2015-07-10; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию