Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди с более глубокими убеждениями





Существуют также люди иного типа, которые не поддаются гипнозу. Убеждения и верованья таких людей обитают способностью защищаться от постороннего вмешательства. Они сидят гораздо глубже, и их непросто изменить: они прячутся и защищаются, чтобы их не нашли и не изменили. В этом тоже есть свои плюсы — таких людей труднее в чём-то убедить, сбить с пути, ими сложнее управлять, их трудно обмануть. Но в то же время им гораздо тяжелее изменить свою жизнь!

И вот такой человек обнаруживает информацию о созидании и посылании любви. Он восклицает: Чудесно! Но если в нем есть убеждение, противоречащее этому новому знанию, оно почувствует угрозу своему существованию и начнет прятаться, чтобы выжить, эта подсознательная реакция, которую нужно как можно быстрей пере трансформировать. То есть действовать быстрей чем подсознательное убеждения убьёт эту идею. Мои слова могут показаться вам лишенными смысла. Но так иногда и происходит.

Большинство таких убеждений развиваютсяещев детстве. Некоторым из нас пришлось запрятать их глубоко внутрь, чтобы посторонние не смогли силой изменить их. Многие из этих убеждений обладают способностью защищаться от внешнего воздействия — и за счет этого они когда-то защищали нас, поддерживали и помогали выжить. Хотя позже, наоборот, стали сдерживать наше развитие. Но таково их свойство, в буддизме их называют санкхары. Если кто-то попытается изменить в нас такие убеждения, это не удастся, потому что они сидят глубоко внутри. Не помогут ни сильная воля извне, ни физическое насилие.

Человек такого типа может желать достичь чего- либо, но если глубокие убеждения не позволяют ему измениться, не позволяют изменить финансовую ситуацию и отношение к ней — то они станут совать ему палки в колеса.

Единственная возможность убрать такие убеждения — начать спрашивать себя о том, во что ты веришь. Ведь если кто-то другой укажет вам на ограничивающее убеждение, вы можете просто отмахнуться от него: «Да, может, у меня есть такое убеждение — а может, и нет!» Что-то внутри вас заставит отойти от этого советчика. Даже если вы возьмете в руки книгу, написанную специально для освобождения от ограничивающих убеждений, что-то внутри заставит вас отложить ее. Так ваши убеждения защищают себя от любой внешней угрозы.

Единственный выход — самому разобраться со своими убеждениями, первое что нужно сделать честно признаться себе, а затем задав себе вопрос: «Во что я верю?» Ты признал существование проблемы. Это — первый шаг. Увидеть нежелательное поведение, признать его, объявить о нём — это огромный первый шаг. Шаг, который многие и многие люди так никогда и не делают. Это — слишком больно.

Потом начни отслеживать свои действия и поступки в течения дня. Например: начиная свой день с утра, первое что сделай пошли любовь в свой предшествующий день, события, моменты и людям с которыми ты вероятно встретишься. Теперь тебе нужно подключить в свою жизнь резервы памяти, в конце всего дня перед сном вспомни и прокрути свой проведённый день, как можно детальней что делал, чувствовал, как реагировал на какие-то события, можно в обратном порядке, если есть моменты, где ты поступал или реагировал не лучшим образом, пошли в те моменты любовь всем участником. И самое главное выявляй свои блокирующие убеждения и сознательно изменяй их с чувством любви и благодарности. Это очень мощное упражнения. И команда для сверхсознания что ты ГОТОВ сознательно творить и увидеть возможности для роста.

И так если исследуете убеждения на отношения к чему-либо— не ломитесь напрямую, сверните немного в сторону и спросите себя: «Во что я верю относительно такого- то объекта?» Это может быть что-то очень простое, возможно, то, о чем вы много думали. Просто остановитесь и спросите себя, во что верите. Будьте абсолютно честны.

Наверняка придется покопаться в себе, а это непросто. И пересмотр дня позволит как можно быстрей осознать и изменить эти убеждения. Так что предстоит поработать. Тем из нас, кто очень глубоко спрятал свои убеждения, могут потребоваться недели и даже дольше, чтобы до них добраться. Придется пройти много защитных слоев, прикрывающих убеждения. Сейчас последние стали нам обузой, но ведь когда-то нам было жизненно важно любой ценой сохранить их. Так что не боритесь с собой. А примите себя полностью таким какие вы есть.

 

Date: 2015-07-10; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию