Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бытие — первопричина





Это говорит, что бытие является причиной всего. Чем ты явля­ешься, то ты испытываешь.

Твое Истинное Бытие — это Все Это. Все Сущее. Все во Всем. Альфа и Омега, начало и конец, Единств.

Твои мысли о Жизни не создают Жизнь. Они просто создают твое переживание Жизни.

Жизнь есть. Жизнь — это Все-во-Всем. Все Сущее. Все, что когда-либо бы­ло, есть и будет

Когда ты думаешь, ты не создаешь Все. Ты черпаешь из Всего, чтобы создать то переживание Всего, которое ты выбираешь.

Все Это уже есть. Ты ничего не вносишь в него, думая о нем. Но, думая, ты вносишь в свой опыт ту часть Всего, о которой думаешь.

Твое Истинное Бытие, которое есть тем, Кем Ты Являешь­ся в Действительности, предшествует всему. Когда ты ду­маешь о том, кем желаешь быть сейчас, ты черпаешь из своего Истинного Бытия, из своего Целостного «Я», и фо­кусируешь внимание на той части твоего Целостного «Я», которую хочешь сейчас испытать.

Твое Целостное «Я» — это Вся Целостность. Всех пар, диад. Это счастье и грусть, причина и следствие.

Итак, влияют ли твои мысли на то, чем ты являешься? Нет. По большому счету, нет. Ты то, Что Ты Есть, не важно, что ты об этом думаешь.

Но может ли мысль создать непосредственно иное пережи­вание твоего бытия? Да. То, о чем ты думаешь, на чем фо­кусируешь внимание, будет проявлено в твоей индивиду­альной текущей реальности. Таким образом, если ты, буду­чи грустным, думаешь положительные, радостные мысли, ты очень легко «придумаешь способ» быть счастливым.

Ты можешь передвинуться в любое состояние бытия, какое хочешь, — то есть ты можешь вызвать любую часть твоего Истинного Бытия — в любой момент, мгновенно, просто зная, что так есть, и заявляя, что так есть.

«То, что ты знаешь, то и есть». Я говорю это в буквальном смысле Что ты знаешь о своем Истинном Бытии, тем ты будешь являться прямо сейчас. Когда ты заявляешь то, что ты знаешь, ты делаешь это своим жизненным опытом.

Самые сильные заявления начинаются со слов «Я Есть» Одним из самых известных заявлении были слова Иисуса «Я есмь путь и жизнь». Самое обширное заявление подобного рода было сделано Божественным: Я Есмь то, Что Я Есмь.

Ты можешь тоже делать заявления «Я Есть» На самом деле ты делаешь их ежедневно. «Я болен», «Я несчастлив», и так далее. Это утверждения о том, чем ты являешься. Когда ты делаешь такие утверждения о бытии осознанно, ты живешь из Намерения, ты живешь сознательно.

Я предлагаю тебе жить Сознательно Гармонично Благотворно.

Вся наша жизнь — послание. Каждый поступок — это акт самоопределения. Каждая мысль — это фильм на экране нашего сознания. Каждое слово — это звуковое письмо Единой Душе. Все, что ты думаешь, говоришь и делаешь, составляет послание о тебе.

Поэтому можешь сравнить свои заявления «Я Есть» с докладом о положении дел в Мире. Это твой доклад о положении твоего Бытия. Ты делаешь заявление о том, как обстоят у тебя дела. Ты говоришь о том, «что есть».

Твое заявление — это короткий путь к твоему состоянию бытия. Заявления заставляют проявляться в твоем жиз­ненном опыте того Кем Ты Являешься в Действительности, — или, точнее, ту часть того, Кем Ты Являешься в Действительности, которую ты хочешь испытать прямо сейчас. Вот почему создания опыта, желаний из потока посылания любви, принятия и благодарности такой мощный инструмент. Потому что ты создаешь из бытия.

Поэтому бытие обладает большей созидательной силой, чем мысль. Быть — это самый быстрый способ созидать. Ибо то, что есть, существует прямо сейчас.

Ты делаешь подлинное заявление о том, кем ты являешь­ся, когда не думаешь о нем. Если ты начнешь думать, ты в лучшем случае задержишь ею, а в худшем — станешь отрицать.

Задержка произойдет просто потому, что на то, чтобы думать, нужно время, а на то, чтобы быть, — нет.

Отрицание может возникнуть потому, что, когда ты дума­ешь о том, чем ты выбираешь быть, ты часто убеждаешь себя, что ты этим не являешься — и никогда не сможешь этим стать.

Мышление—очень мощный инструмент. Не пойми Меня превратно. Это один из Трех Инструментов Созидания. Мысль, слово и действие. Совершенно верно.

Но сегодня у нас есть еще один метод переживания нашей реальности. Это не инструмент сози­дания, это новое понимание созидания; это не процесс, в ходе которого случаются события, но процесс, в ходе кото­рого ты осознаешь то, что уже произошло, это осознание того, что есть, что всегда было и что всегда будет в беско­нечном мире.

Запомни: Бытие мгновенно. По сравнению с ним твое мышление очень медленно. Как ни быстра мысль, она не­спешна по сравнению с бытием.

То же самое касается благодарности. Когда ты ее чувству­ешь, тебе не нужно говорить: «Время почувствовать благо­дарность». Ты просто совершенно спонтанно чувствуешь, что благодарен. Ты обнаруживаешь, что ты являешься благодарным, еще не успев подумать об этом. Благодар­ность — это состояние бытия.

Действовать из бытия, это новое понимание созидательного процесса. Вы будете его переживать, когда стаете им. То есть вы стаёте мастером любых условий, внешние события на вас не воздействуют, точней вы генерируете всё сами. Вы не реагируете бессознательно, поэтому не возникает сопротивления на ваш опыт. От вас не исходят мыслей и вибрации, а так же слов и действий негативного характера, которые могут проявить нежелательный результат. Каждая реакция превращается творение. Так как, действуя из бытия, вы видите только совершенство, а значит дары и возможности в любой ситуации. Поэтому вы создаете сознательно как опыт, так и его переживание и всё что вы желаете испытывать в нём. Так живут мастера.

Date: 2015-07-10; view: 568; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию