Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О душе и божественом духе





 

Наша душа — это индивидуализация Божественного Духа, являющегося Всем Сущим. Душа — это универсальная жизненная энергия, сфокусированная и локализированная, вибрирующая на определенной частоте в конкретное время в конкретном месте.

Энергия, вибрирующая таким особым образом, является Уникальным Потоком Универсальной Жизни. Душа использует остальную часть Себя, то есть, черпает Энергию Универсальной Жизни, как один из трех инструментов для формирования конкретного опыта. Энергию Универсальной Жизни иногда называют духом. Другие два инструмента — это тело и ум.

Наша душа — это то, что мы есть. Наше тело и ум — это то, что мы используем для того, чтобы испытать, кто мы есть в Сфере Относительности.

Дом нашей души находится в Сфере Абсолютного, где обитает Божественный Дух. Сейчас наша душа живет в Сфере Относительного и совершает путешествие Домой, в Абсолют. Когда она вернется домой, она снова воссоединится с Остальной Частью Себя. То есть, снова сольется с Божественным Духом, станет Одним Духом, Абсолютом.

Это слияние в Одно называется в некоторых восточных мистических традициях самадхи. Его можно достичь даже тогда, когда душа находится в Сфере Относительного вместе с телом и умом, хотя этот опыт обычно очень короткий, но очень ценный. Так как ты вспоминаешь первоидею и первопричину всего, точней кто ты есть и для его ты здесь, ценность этой игры и иллюзий.

Душа также может покидать тело и ум для того, чтобы восстановиться и наполниться энергией. Это происходит в промежутки, которые мы называем сном. Наконец, душа может сливаться со своей Универсальной Энергией, становиться Одним с Божественным Духом на очень долгий период. Это происходит в моменты, которые мы называем смертью. Конечно, такого понятия, как смерть, нет. «Смерть» — это просто название, которое мы дали опыту нашей души, преобразующей наши тело и ум, когда она воссоединяется со Всем Во Всём.

Следовательно, душа участвует в бесконечном цикле. Испытав блаженство самадхи и предельное Знание Единения, душа снова выделяется из Всего, регулирует свои вибрации и преобразует свою энергию в конкретной точке того, что мы называем пространственно-временным континуумом. Последнее путешествие души через этот никогда не прекращающийся цикл Божественности, Испытывающей Себя, породило Существо, которое ты называешь «собой».

Но, если душа стремится к этому, почему, наконец, воссоединившись со Всем Во Всём, наконец, вернувшись к Единому духу, Абсолюту, она не остаётся там? Почему душа возникает из Всего, чтобы снова стать «индивидуализированной»?

Потому что То, Что Есть Божественное, также стремится испытать все индивидуальные аспекты Божественности. Оно желает полностью и эмпирически Познавать Себя и расширять и воссоздавать Себя заново — становиться всё более и более широкой величайшей версией Себя, — и оно осуществляет это, вступая в Сферу Относительного с другими частями себя в индивидуализированной форме и каждый раз круг становиться больше, всё глубже твоё понимание, чувствование и осознанней. И так до Абсолютного осознания. И переживания Три-Единого процесса в Всегда-сейчас.

Божественный Дух возникает из Всего в виде индивидуальных проекций Всего, чтобы получить полный опыт Всего Сущего через бесконечное множество разных выражений, которое мы справедливо называем захватывающим Чудом Жизни…

На самом деле нет индивидуальной души, а все души — это Единая Душа, выраженная локально и индивидуально! Существует единое силовое поле, есть только единая энергия, это энергия Самой Жизни, и эту энергию мы называют Абсолютом, Богом, Творением, Сущим.

Эта энергия обладает свойством, которое мы называем разумом. Это одновременно хранилище и источник всего знания, всего понимания, всех сведений, информации и опыта.

Это Всё Во Всём, Альфа и Омега, великое Я Есть/Я Не Есть.

Ты и есть эта энергия, эта энергия и есть ты, и между нами нет разделения. Ты един, со всем, и всё едино с тобой, ибо всё состоит из этой энергии. Это значит, что ты един со всеми другими людьми этого мира не в теоретическом смысле, а в весьма буквальном и конкретном. Нет никого, ни одного человеческого существа, чьей частью ты не являешься — важной и близкой частью.

В практическом смысле это значит, что то, что хорошо для другого человека, хорошо для тебя, а что плохо для него, плохо для тебя. Что ты делаешь для другого, то ты делаешь для себя, и что ты не делаешь для другого, ты не делаешь для себя. Мы Все — Одно. И путь любой души не лучший, он просто иной… Это абсолютная правда.

 

Date: 2015-07-10; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию