Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существует огромная разница между следованием за тем, что интересно, и побегом от безрадостной жизни





Весь фокус в том, чтобы в каждый отрезок времени определить то, что наиболее увлекательно – а затем сделать все возможное, чтобы следовать этому интересу, хоть чуть-чуть. Это вызовет цепную реакцию.

Ищите радость, следуйте за тем, что вам радостно, что бы это ни было, в какой бы форме она не пришла к вам. Принимайте ее такую, как она есть, позвольте ей даже свалиться с неба, как мы позволяем каплям дождя и лучам солнца. Позвольте радости, воодушевлению и раскрепощенному творчеству создать из вас подобие нашего Творца. Ибо морщины на лице показывают не возраст, а то, насколько у нас хватает смелости быть самими собой.

Итак, пишите, как умеете именно вы; рисуйте так, как рисуется вам; говорите по-своему; замечайте собственную красоту; и будьте этой красотой, как можете только вы. Смейтесь не стесняясь, пойте, так как можете вы. Как вы узнаете, что вам удалось последовать за своей радостью, и приблизиться к своей сути? По тому, что более не будете видеть одного человека более красивым, чем другого. Стают ли окружающие вас люди больше, радостней. И вы лишь будете точно знать, чем хотели заняться сегодня.

Так же когда вы начинаете поиск радости, вдохновения и увлекательных занятий, когда начинаете идти вслед за тем, что вам радостно – то поначалу вам самим и окружающим это может показаться несколько эгоистичным. Что до других людей, то они могут видеть в ваших действиях эгоизм лишь потому, что не понимают простой вещи – того, что ваше следование за радостью и интересом облегчит и путь к радости и им. Но продолжив идти этой дорогой, вы заметите, как окружающие заражаются вашей радостью. Семейная жизнь (тем более, если у вас есть дети) может поначалу сделать следование за радостью и интересом настоящим вызовом.

Так же понадобится искусное балансирование между двумя крайностями, но со временем вы становитесь все счастливее, отчего возрастет ценность времени, проводимого вместе с близкими. Кроме того, другие обязанности вдруг станут более интересны – после того, как вы позволили себе заниматься ими тогда, когда хочется, а не тогда, когда «нужно».

После того, как у вас начнет получаться «следовать за радостью и интересом» (т.е. делать то, что интересно и то, что приносит радость), окружающие станут замечать изменение вашего настроения, и даже сами начнут «заражаться» вашей радостью.

Когда вы следуете за радостью и интересом, другие обязательно отметят, насколько вы стали счастливее и как наслаждаетесь жизнью. Конечно же, это привлекает внимание и постепенно передается окружающим. Таким образом, поначалу, вы можете встретить определенное сопротивление близких и даже собственные сопротивление и страх, но они исчезнут, когда каждый следующий день будет счастливее и интереснее предыдущего. Радость очень привлекательна, и она будет притягивать к вам людей. А когда окружающие сообразят, что следование за радостью и интересом приводит к созидательным, а не разрушительным результатам, то и они станут применять этот принцип в своих жизнях.

Как найти то, что вам радостно и интересно? Это не так уж сложно: наблюдайте за жизнью, за всем что происходит и где у вас вызывается чувства радости, восторга, это может быть фрагмент из любого фильма или представления. Вспомните о своих мечтах, подумайте, чем вам было бы приятно заняться, а потом вычеркните из этого списка то, что является лишь побегом от сегодняшней действительности. Многие из наших действий являются попытками побега от нерадостной реальности, и они не принесут радости и интереса, к которым мы стремимся.

Порой мы совершаем поступки, в основе которых лежат скрытые мотивы, а сами думаем, что делаем это, следуя за радостью. Но, как вы сами понимаете, это не имеет отношения к радости. Приведу пример: В возрасте двадцати с чем-то лет я проводил три-четыре раза в неделю в тренажерном зале. В этом были свои приятные стороны, но истинным тогда мотивом для тренировок было желание выглядеть лучше, что, на самом деле, смешно, принимая во внимание, что мы уже по-своему совершены. Так или иначе, я следовал не за радостью, а за тем, что, по моему мнению, даст мне радость. Это как ходить на нелюбимую работу, чтобы заработать денег на что-то желанное. В какой-то мере это работает, но потом будет очень трудно компенсировать эти 8-10 безрадостных часов. Настолько трудно, что миллионы несчастливых людей для этого ежедневно глотают антидепрессанты и начинают свой день по будильнику. Конечно, я и сейчас хожу в спорт зал и занимаюсь ещё разными видами фитнеса и практик, но делаю это потому что я счастлив делая это и это мне приносит радость в действии. Видите, поменялось отношение и поменялось внутреннее переживание. И помните что все творческие идеи, дары и возможности открываются, когда вы позитивны и радостны.

Так же помнете о скоротечности времени: В большинстве своем мы проживаем жизнь, так как будто в нашем распоряжении все время Вселенной. Мы отвергаем свои страсти, откладываем «на потом» наши мечты. Но жизнь в относительной сфере — временный и нежный дар, и проживать ее нужно сейчас же. И вы не когда не знаете, сколько вам и вашим близким отпущено завтрашних дней.

Помните; мы пришли в этот мир не просто для того, чтобы прожить жизнь. Мы здесь для того, чтобы наполнить мир жизнью, видением перспективы, надеждой и свершениями. Мы здесь для того, чтобы обогатить мир. И если мы пренебрегаем этим, мы сделаем себя беднее.

Ты знаешь, так легко попасть в ловушку бегущей жизни. Если мы не заполняем свою жизнь дарами сердца, не творим ее реально, она имеет свойство постепенно заполнять и затягивать нас. И тогда из дней нашего сна будут составляться недели, из недель — месяцы, из месяцев — годы. Не успеешь оглянуться, все уже и пройдет.

«Нет ничего более бесполезного, чем хорошо делать то, чего вообще делать не следовало».

«Одна из самых печальных вещей, что может выпасть на долю человека, это, — когда он уже поседел и постарел, когда к концу клонится его не слишком плодотворная жизнь, — осознать тот факт, что ему удалось реализовать лишь малую часть себя

«Чтобы жить лучше, нужно всякий раз выбирать, как нам жить».

Сосредоточься на том, что в твоей жизни действительно значимо. Люди, постарев и став мудрее, обнаруживают, что вещи, которые раньше они считали главными в жизни, на самом деле — мелочи. А то, что воспринималось ими как мелочь, как что-то незначительное и несущественное, превратилось в главное, в то, что действительно значимо. Пообщайтесь с такими людьми и вы поймете о чем я говорю. Не откладывайте жизнь на потом.

Date: 2015-07-10; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию