Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как работает космическое колесо





Каждый раз при принятии любого решения создаётся целая вселенная, где это решение проигрывается.

На самом деле, она уже существует и, поскольку время не линейно, любое решение может быть отменено, как будто оно никогда и не проигрывалось в этой действительности.

Это столь просто, что все неосознанно делают это на каждом шагу.

В миг, когда решение принято, мы входим в вероятностную вселенную и действительность, в которой будет разыгрываться это решение.

Не только решения приводят к таким смещениям, но также мысли, верования и убеждения.

К примеру, если мы думаем и верим, что не любимы, то именно в такую вероятностную действительность мы и влетаем.

И останемся в ней, пока не изменим убеждения, или пока не придёт кто-то, кто поможет нам изменить мысли и убеждения. Но этого не случится, пока мы не переключимся на действительность любви и принятия.

Чего мы сделать не сможем, пока не сменим мысли и убеждения.

И так мы ходим кругами, бесконечно переживая те же конечные результаты.

Всё, что ты думаешь о себе, проявляется в твоей реальности, — в этой жизни или в следующей. Из всего, что ты думаешь и делаешь, слагается тот, Кто Ты Есть.

Именно об этом идёт речь в замечательном фильме Стефана Саймона «Куда приводят мечты».

Видите, как возникает цепная реакция? Точно так же позитивные мысли и позитивное мышление создают цепную реакцию, и Вселенная возвращает их нам усиленными.

Что же до посылания любви, то каждый раз при этом происходит следующее: мы взаимодействуем с объектом (говорим, думаем о нем, ощущаем его), а также посылаем ему любовь. Если мы посылаем любовь, то наши мысли и эмоции настроены позитивно, ибо невозможно посылать любовь из негативного состояния, это просто не работает. Итак, мы бы улучшили свое восприятие темы налогов, если бы посылали любовь всем людям, имеющим дело с налогами, насыщали их любовью и радостью за то, что они помогают создавать красивые парки, дороги, аллеи, чудесные биб­лиотеки, музеи, художественные галереи и многое другое, что мы имеем благодаря налогам. На самом деле, многое, возможно девяносто девять процентов, остается неоцененным, мы просто проходим мимо, не даря этому ни единой положительной мысли. Это относиться ко всему, больницам, милиции, тюрьмам детским домам и т.д. можно сказать, что у каждого действия, события предмета, мысли, слова и т. д. есть две стороны, два опыта, высокое и низкое, позитивное и негативное. И мы сами создаем в своём опыте то, что выбрали. Как индивидуальном, так и коллективном. Понимаете?

Можно, осознанно переменить, всё на позитивное и излечить всё посыланием любви. Например: Можно носить с собой вырезанные из журналов красивые фотографии, которые вызывают в вас положительные эмоции. Например, залитый солнцем пляж, природу, горы, яхты на воде, красивый бассейн. Выберете то, что вам по душе, что приносит вам счастье. И когда у вас возникает негативная реакция, смотрите на картинку и тут же переноситесь в нее, в место, где испытываете благодарность за пребывание там. Иными словами, нужно упражняться в культивировании признательности, чувства благодарности. Любовь и признательность – схожие чувства. Чем больше вы смотрите на такую картинку, тем больше излучаете положительных чувств, тем больше излучаете любви. Любовь будет возвращаться обратно до тех пор, пока вы будете принимать ее!

Стоит начать поступать именно так – творить добро, творить любовь – и проходит не так уж много времени, и начинает случаться что-то хорошее и удивительное. Но будет приходить и другое. Так как мы творим на трёх уровнях подсознательный, сознательный и сверхсознательный, вспоминайте я описывал этот процесс во второй книги. Ведь механизм творения подобен гигантскому вращающемуся колесу, на которое мы кладем свои заказы и желания. Колесо делает оборот и доставляет нам заказанное – все, о чем мы думали, все, что мы чувствовали три недели назад, начинает медленно приходить в нашу жизнь. Даже то, о чем мы думали несколько месяцев назад, приходит вместе с движением этого большого колеса. Поэтому, если даже вы и начнете менять свою модель мышления, все, что было положено на колесо ранее, поначалу будет продолжать приходить. Но вы закладываете новые чудесные ощущения в это колесо, и оно продолжает медленно поворачиваться. Чтобы начать случаться, большинству хороших событий требуется, по крайней мере, тридцать дней или немного больше. Если в течение этого времени вы продолжите практиковать позитив, то потом получите его назад даже больше, чем закладывали. Таким образом, теперь вы станете класть на колесо еще более радостные заказы и желания!

Мы совершаем самые сильные изменения в своей жизни тогда, когда с колеса на нас валятся самые негативные события. Вот когда мы бросаемся за помощью. Ищем умные книги, приобретаем диски и говорим себе: «Я должен выкарабкаться из этого! Мне нужна помощь. Это ужасно, я не могу так больше жить!»

Затем мы начинаем практиковать хорошие мысли, слова и действия, но все то негативное, о котором мы думали прежде, которое создали своими мыслями, ощущениями и эмоциями, все еще валится на нас с колеса. Мы практикуем позитив неделю, кое-что налаживается, и мы чувствуем себя немного лучше. А с колеса продолжает возвращаться заложенный ранее мусор, и это тоже забирает энергию.

Теперь вы можете понять, как это тяжело – продолжать работать над хорошим и одновременно избавляться от плохого. Это трудно, действительно трудно! Большинство людей устает напряженно работать над позитивом и прекращает движение. А к этому времени колесо поворачивается и снова приносит лучшее. Но большинство людей, большинство из нас (включая и меня в былые времена) уже остановилось, истратив себя на борьбу с тем плохим, что приходило. Поэтому нужно прекратить борьбу и включить принятие и понять, что это старые заказы, реакции возвращаются, по закону причины и следствия, но это не наказания за ваши поступки. Это то что вы создали не осознанно.

Возможно, вы думаете: «Настанет час, и все это прекратится». Нет, этот механизм останется. Просто когда вы понимаете, что происходит, то становится легче. Это же означает, что нет предела тому, насколько счастливым вы можете стать! Поэтому мы восклицаем, дойдя ко второй ступени: «Здорово! Это замечательно!». А третья ступень будет еще чудеснее.

Основная идея в том, чтобы увеличивать уровень вашего счастья. И когда ваш уровень продолжает подниматься, все становится легче, но все равно остается временная задержка (колесо). То, что вы создаете сегодня, появится дней через тридцать, может, чуть раньше или позже.

Итак, когда сегодня мы изменяем свои ощущения, свои эмоции, мысли, убеждения, посредством посылания любви и фокусировки на том, что приносит нам радость, мы закладываем основу, для изменений, фундамент для нового опыта и некоторые из них произойдут сразу же. Но некоторые вещи придут лишь с большим отставанием. Кое-чему может потребоваться целый год, в зависимости от того, как все уравновешено. Многое зависит от того, насколько мы открыты, чтобы принимать то, что нам хочется.

Иногда мы хотим, чтобы все происходило прямо сейчас. Это, в основном, оттого, что мы чувствуем себя не очень уж хорошо. Не так уж много радостных событий случается с нами изо дня в день, вот почему мы и хотим хоть чего-то немедленно.

Много денег и прямо сейчас! Мы нуждаемся в них немедленно! Вместо того, чтобы просто наслаждаться тем, что имеем, знать и верить, что еще больше уже на подходе… Мы начинаем сомневаться в том, что это работает, мы паникуем, принимаемся думать о возможных негативных результатах, и наши ощущения опускаются по спирали до тех пор, пока мы не оказываемся в режиме неприятия. Мы начинаем создавать нечто, а потом волнуемся, что оно может и не прийти. Что, конечно, останавливает воплощение нашего желания, и нам приходится начинать все заново.

Самое важное в процессе творения не то, что вы делаете в этом Сейчас, а что чувствуете. Чувства создают внутреннюю реальность, а внутренняя реальность создает внешний опыт.

Чувства порождаются мыслями, и каждая мысль — не более чем идея, возникшая в уме. Не реальность, но просто идея — ваша идея ОТНОСИТЕЛЬНО реальности.

Уильям Шекспир писал: «Ничто не является злом, пока мы сами не сделаем его таковым». Он имел в виду, что всякая вещь такова, как ты сам охарактеризуешь ее. Поняв это, ты обретаешь ключи от царства Вселенной, Жизни.

Date: 2015-07-10; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию