Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила повторения





 

Сама жизнь — это «повторение по-новому». Невозможно, чтобы появилось что-то новое. Можно только получить новое переживание того, что происходило много раз до этого. Только сумма стаёт больше. Как круги на воде. Но не в коем случаи не копия, всегда только оригинал. Это и можно назвать новым повторением.

Бог — это «Новое-Повторение». Жизнь — это Бог, повторяющий Себя суммировано. Неповторимое-повторение, эта ещё одна Божественная дихотмия

Приобрети вкус к повторениям. Тогда ты обретёшь любовь к Жизни.

Ты поймёшь это весной, когда снова увидишь, как распускаются цветы. Летом, когда снова будешь купаться в солнечных лучах. Осенью, когда снова почувствуешь прохладу в воздухе. Зимой, когда снова будешь стоять, изумленной чудом только что выпавшего снега.

Ты поймёшь это, когда улыбнёшься, услышав любимую мелодию, которую слышал уже много раз, но которая тебе никогда не надоедает. Или когда в следующий раз окажешься в объятиях любимого человека, которыми не можешь насытиться.

Ты делаешь эти вещи снова и снова, и ты любишь, когда они повторяются. Это не совсем одно и то же. Эти переживания, какими бы чудесными они ни казались, незначительны по сравнению с теми, которые повторяются в исследовании вечной истины. Не уставай искать истину и находить ее.

Сила логического круга — в циклических повторениях, которые она создает. Путешествовать по кругу — значит, путешествовать по тем же землям снова и снова, но по-новому с большим осознанием и пониманием.

Путешествовать по кругу с мудростью — значит, путешествовать по знакомой земле, словно в первый раз. Тогда обычное становится необычным, а круг — дорогой туда, куда вы желаете попасть.

И когда вы, наконец, заметите, что дорога замкнулась сама на себе, вы поймёте, что желаете быть там, где вы уже были... и были всегда.

Предыдущие книги и вся твоя жизнь, раскрывали тебе это понимание, то есть они подготавливали тебя к этому моменту. Осознанному творению Любви…

Теперь давайте научимся им пользоваться: Расслабьтесь и отпустите все заботы

Самым важным в том, чтобы научиться открывать сердце, наполняться любовью и посылать любовь, является научиться полностью расслабляться и отпускать все посторонние мысли. Во время каждого из последующих упражнений чрезвычайно важно оставаться сфокусированным и отбросить все посторонние мысли. Обнаружив, что внимание уплывает, верните его назад и продолжайте. Попрактиковавшись какое-то время, вы обнаружите, что с каждым разом ваша задача облегчается. Если раньше вы не занимались медитацией или упражнениями на расслабление, то лучше всего будет лечь или сесть в тихом месте, где вас никто не потревожит, и потратить несколько минут на очищение ума и расслабление тела. С практикой вы сможете открывать сердце и посылать любовь в любое время и в любом месте, потому что научитесь расслаблять тело, мгновенно очищать ум и фокусироваться на сердце.

Существует особенное чувство, появляющееся при открытии сердца. Его будет сложно ощутить, если не начать учиться в тихой и спокойной обстановке. Когда тело полностью расслаблено, а ум чист и спокоен, появляется определённое внутреннее чувственное восприятие. Это важно, ибо именно тут вы найдёте ощущения, связанные с открытием вашего сердца. И ощущения это то что нам и нужно.

Даже будучи способным, посылать любовь, находясь в любом месте, например, сидя за рулём автомобиля, всё равно, каждый день я трачу пятнадцать-двадцать минут на то, чтобы лечь и полностью сфокусироваться на открытии сердца и излучении любви. Это всегда в огромной степени усиливает мои способности.

В продаже есть много книг о расслаблении и успокоении ума, потому я не буду углубляться в эту тему. Если вы находите, что вам проще расслабляться, слушая медитационную звукозапись или расслабляющую и успокаивающую музыку, то это тоже прекрасно работает и не помешает вашей способности открывать сердце.

Сначала полностью расслабляю тело и ум, После этого остаётся лишь сфокусировать ум на открытии сердца и посылании любви – на том, что я собирался сделать.

Если вам трудно удержать ум от уплывания вслед за появляющимися одна за одной мыслями, рекомендую вообразить очень яркий луч света, входящий сверху в макушку головы. Луч достигает середины мозга и оттуда расходится в разные стороны. Это полностью убирает все посторонние мысли.

Для достижения максимального результата тело должно быть полностью расслабленным, а ум должен быть свободен от всего, кроме цели медитации.

Выпусти любовь из своего сердца, и отправь её куда только придумаешь, просто закрой глаза и представь что, ты открываешь заслонку в грудной чакре, ощути тепло и свет в этом месте, как будто у тебя в груди солнце, просто ощути это, наша цель ощущение. Почувствуйте прямо сейчас каково это святиться любовью, каково это зайти в комнату святясь любовью и воздействуя любовью на всех присутствующих и на все находящиеся в ней предметы. Что это за ощущение? Прочувствуйте, ощутите это. С каждым разом это будет у вас получаться всё лучше и лучше, вы будете всё сильнее ощущать посылание любви. И так почувствуйте как это здорово святиться любовью и в буквальном смысле излучать её в пространство, оказывая влияния на всё во круг. Ощутите так же, каково это позволить любви вернуться к вам, ведь чем больше любви к вам вернется, тем больше вы получите радости и счастья самыми разными способами. А чем больше вы получите, тем больше сможете дать другим. Ощутите каково это получить всю возвращающую вам любовь, каково это позволить себе взять всю энергию, что возвращается к вам сотнями различными способами, например через чью то помощь, через благоприятные обстоятельства или просто через везенье. И так каково ощутить это, что мы чувствуем когда входим в комнату излучая любовь, что ощущаем когда светимся любовью и влияем на всех во круг, что даже животные и растения тянуться к нам, птицы начинаю летать вокруг нас и садятся к нам на руки и животные и насекомые ласкают нас, если вы этого пожелаете. Каково чувствовать, что прямо сейчас мы настолько лучимся любовью, что благотворно воздействуем на всё вокруг и каково это ощущать, что вся эта любовь возвращается к нам обратно в самых разных обстоятельствах. Каково это ощущать что от посылаемой нами любви, всем настолько уютно, радостно и хорошо, что всё всегда решается для всех самым наилучшим образом. И самое главное испытайте за это ощущение благодарность. За фокусируйте это ощущение. Именно его и надо вызывать. Не беспокойтесь о деталях, об этом позаботится Вселенная. Немного попрактиковавшись, вы будете в состоянии открывать своё сердце и излучать или посылать любовь когда угодно.

Теперь обволоки всего себя этим ощущением любви. Подключи чувства и намерения к этому упражнению, вспомни что-нибудь позитивное, радостное. Ну, вот и всё. Так просто. Порой люди говорят мне, что у них нет для этого лишних двадцати минут в день. Их можно понять – ведь они тратят большую часть дня на решение возникающих проблем. Интересно, почему у них возникает столько проблем, когда мои дни проходят, как в сказке? Может, всё дело в этих двадцати минутах в день, в течение которых я посылаю любовь. Как вы полагаете?

 

 

Date: 2015-07-10; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию