Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обсуждение.- 10 минут





ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ И УПРАЖНЕНИЯ

к тренингу «Командообразование»

День 2.

Упражнение «Бегущая табличка» - до 20 минут.

- Познакомимся поближе с группой в целом.

Инструкция: - Каждому участнику предлагается таблица с вопросами, ответить на которые можно, опросив группу. Вам дается 10 минут на сбор информации. Первый, кто даст правильные ответы, получает приз (его можно оставить в секрете). Требуются четкие ответы на вопросы: если спрашивается «Кто …?», нужно записать имена, если «Сколько …?» - только количество.

В течение 10 минут участники опрашивают друг друга, после чего ведущий останавливает работу.

Как правило, через некоторое время после начала упражнения участники объединяют свои усилия, и идет совместная работа группы, в ходе которой выделяются лидеры, организующие этот процесс.

Обсуждение.- 10 минут

По окончании отведенного времени ведущий просит озвучить итоги опроса, которые можно перепроверить. Затем анализируется выполнение упражнения, оценивается согласованность действий группы и выделяются те, кто способствовал коллективному выполнению поставленной задачи.

Образец таблицы с вопросами

 

КТО ВПЕРЕД?! ПОТОРОПИСЬ, ТЕБЯ ЖДЕТ ПРИЗ!
У скольких людей в группе имена начинаются на гласную букву?   У кого любимый спортсмен – Шумахер?     Сколько человек в группе имеет домашних животных? Кто любит ходить на дискотеки?
У кого день рождения в августе-сентябре?   Кто не любит маслины? Кто в школе был старостой класса?   Кто читал про Гарри Поттера?    
Кто в течение прошлого месяца был в кинотеатре?   У скольких людей в группе есть родные сестры?     Кто бегает по вечерам или по утрам? Кто умеет кататься на скейте?
Какого цвета туфли у Жени?     Кто участвовал в тренингах раньше?     Сколько человек этим летом были за границей? Сколько человек поступило именно на ту специальность, на которую и планировали изначально?

Date: 2015-06-11; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию