Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь постоянно даёт плоды





 

Твоя жизнь постоянно даёт плоды. Просто, в те моменты, когда жизнь не предоставляет тебе желаемого, ты говоришь, что она не даёт плодов. Но твоя душа знает, что жизнь всегда приносит плоды, независимо от того, знаешь ты об этом или нет.

Иногда она даёт тебе то, что ты хочешь. Иногда удерживает тебя от ложных желаний — до тех пор, пока ты не созреешь, в достаточной степени, чтобы увидеть, что эти желания противоречат твоему наивысшему благу и их осуществление не было бы благоприятным

Понимаю, что многим кажется, что когда пытаешься применить эти, на первый взгляд, упрощённые объяснения к сложным жизненным ситуациям, кажется, что объяснения рассыпаются на куски.

Но, Тебе не ведомы планы твоей души. Тебе ведомы только явные планы твоего тела и ума. Даже относительно последних нельзя быть до конца уверенным, — ты можешь делать только, более или менее, обоснованные догадки.

Например, можно достаточно уверенно сказать, что каждому хочется жить и никому не хочется быть покалеченным или раненым.

Да, в большинстве случаев, так оно и есть. Так действует инстинкт самосохранения на элементарном уровне. Но есть и другие уровни, когда речь идёт о выживании самой Сущности того, Кто Ты Есть, — и не только.

Вспомни, что ты — не твоё тело. Говоря о том, что каждый хочет жить и никто не хочет умирать или быть покалеченным, я имел в виду именно тело.

Однако, тело — самое простое, элементарное проявление той Жизненной Формы, которая есть Ты. На другом уровне у Жизненной Формы, которая есть Ты, могут быть совершенно другие планы. Ты этого не знаешь. Или знаешь)).

Некоторые люди всегда поддерживают очень тесный контакт с тем, Кто Они Есть в своей Целостности. Другие поддерживают этот контакт лишь периодически. Ещё к кому-то этот опыт приходит очень редко, а к иным — вообще никогда.

Когда ты поддерживаешь контакт с тем, Кто Ты Есть во всей своей Целостности и Сущности, всё выглядит совершено иначе. Вдруг то, что казалось необычайно важным, отступает на задний план. Что казалось решающим, оказывается второстепенным. То, что имело первостепенное значение, совершенно теряет вес.

Например, физические издевательства или голодная смерть, или смерть на кресте.

Просто пойми и знай, что каждое живое существо, будь то животное, человек или растение, рано или поздно придет к тому, что называется смертью. Это правило без исключений. Дух, который является нашей истинной Сущностью, — вечен. Что же такое должна быть тогда смерть, как не изменение состояния вечного Духа? Если вы находитесь в своем физическом теле и осознанно подсоединяетесь к этому Духу, тогда вы по природе своей вечны. Вам нет смысла бояться какого-то «конца», поскольку, исходя из данных предпосылок, его попросту не существует. (Вы никогда не прекратите свое существование, поскольку вы представляете собой вечное Осознающее Сознание.) Таким образом вы сами решите когда покинуть это тело и нужно ли его вообще покидать, если ты знаешь что ты можешь переживать любое переживание любого момента в любом пространстве и времени. Это опять же вопрос осознания, желания и выбора. Просто скажу исходя из своего понимания и опыта, что более полное переживания Себя ты можешь испытывать находясь с телом)). Так как можешь суммировать одновременное переживание физической и не физической Жизни. И именно по этому ты сейчас находишься здесь в этом теле)).

Мы можем оставаться в этом теле бесконечно. Вы можем оставаться в этом теле до тех пор, пока окружающий мир пробуждает в вас новые, жизнеутверждающие и чистые желания. Вы можете быть тем, кто откроет в себе целый водоворот желаний, которые станут накапливать в вас Жизненную Силу. Другими словами: живите радостно, живите горячо и страстно, живите счастливо, восхищайтесь чудом Жизни... и тогда вы сможете принять осознанное решение совершить любой переход в другое состояние.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию