Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что же мы станем делать, если обнаружим, что наше сознание застряло на этом этапе?





Когда вы позволяете сексу с любовью «втекать» в вашу жизнь как части спонтанного развития ситуаций, которые оно вам дает, то ваша жизнь, вероятно, дает вам еще больше таких половых переживаний, которых у вас никогда не было. И эти переживания будут лишены тех недостатков, которые были тогда, когда в вашем уме доминировали мысли об их достижении. Вы тогда сможете наслаждаться сексом (или чем угодно еще), не расплачиваясь за это дорогой ценой сниженного восприятия и разочарований.

Предположим, ваши отношения с половым партнером стали более широкими, чем просто секс. Вы увидите, что вас начинают радовать такие вещи, которые раньше вызывали скуку – или вы их просто терпели как помехи к тому, чтобы лечь в постель. Вы начнете глубже ощущать внутреннюю красоту того человека, который находится рядом с вами. Вы начнете воспринимать его или ее на более глубоких уровнях бытия. Ваше сознание перестанет реагировать так, как будто бы он или она является просто объектом полового удовольствия.

Вы тогда можете снова начать половую активность, но ограничить ее в течение нескольких ночей игрой, которая создает взаимную чувствительность — может быть, это будет взаимная ласка всего тела без того, чтобы доходить до оргазма. Суть этого в том, чтобы испытать достаточность от всего, что бы вы ни делали. Вы обнаружите, что когда полностью настроены и любящи, то вам будет достаточно просто быть с этим человеком. Все, что бы вы ни делали, может восприниматься как «достаточное», если вы не пытаетесь заставить человека что-то сделать или наоборот — заставить не делать чего-то. Сосредоточьте свое сознание на полном наслаждении настоящим моментом, который вы проводите с партнером. Постарайтесь дать возможность каждому моменту вытекать из предыдущего, не планируя ничего, ничего не проталкивая и не пытаясь контролировать переход одного момента в другой.

Постарайтесь полностью почувствовать каждую тонкость своего партнера. Ваше словесное и несловесное общение должно быть настолько эффективным, чтобы вы знали, нравится ли ему ход событий. Ключи к этому пониманию у вас есть – вам нужно только пропустить их в сознание. Ни ему, ни ей не следует отвергать какие-либо нечувственные действия партнера. Это единение. Эта утонченная красота вашего здесь и сейчас может быть вашей только тогда, когда вы и партнер живете единым потоком.

Вам не нужно стремиться к какой-то определенной позе сношения или отвергать ее – они все хороши. Где и как находится ваше тело и что оно делает, - это не важно. Что чрезвычайно важно, так это то, что вы чувствуете и переживаете в единстве. Когда у вас с партнером есть это течение единым потоком, вы сможете наслаждаться любым сексуальным переживанием. Каждый миг является наградой сам по себе и не воспринимается как ступенька к тому, что произойдет в следующий миг.

Для того, чтобы воспринимать своего сексуального партнера как родную душу, можно сделать вот что: можно начать половую игру с того, что вы сядете друг против друга, глядя друг другу в глаза. Этого должно быть достаточно – просто посмотреть в глаза своей возлюбленной безо всякой потребности дотрагиваться до нее или делать что-то еще. Не сосредоточивайтесь слишком сильно на его или ее глазах, потому что это может привести к манипуляции на уровне личности. Время от времени переходите на сферическое зрение, таким образом ты видишь полностью партнёра и нет анализа ума. Вы будете продолжать видеть глаза, нос, губы – все лицо целиком. Вы будете видеть его таким, каким раньше никогда не видели — и уродливым и прекрасным. Но не хватайтесь ни за одно из этих впечатлений. Позвольте им приходить просто как части вашего переживания. Откройте сердце и пустите поток любви в друг друга. Пусть ваша любовь, принятие и единение растут, когда вы просто сидите и смотрите в глаза своей возлюбленной. Продолжайте это делать, пока не почувствуете, что вот теперь совершенно достаточно, пока не почувствуете, что ум освободится от своих бесконечных метаний и построений и вам больше ничего не нужно.

По мере того, как растут любовь и единение, все остальное может происходить само собой. Вы можете увидеть, что спонтанно ложитесь в позицию, когда мужчина лежит на спине, а женщина сидит на нем верхом, лицом к нему. В древней татнтрической йоге эта позиция называется Майтуна. В таком положении вы можете смотреть друг другу в глаза, касаться друг друга руками и дотрагиваться до любых частей тела. Когда женщина сидит сверху, она может регулировать степень возбуждения во время сношения таким образом, чтобы процесс возбуждения шел у обоих одновременно по возрастающей. Может быть, вам захочется наслаждаться такой позицией около часа, без того, чтобы достигать оргазма. Это освободит ваш ум от ожидания, что что-то должно произойти в будущем. Это позволит вам получать радость от каждой части переживаний здесь и сейчас, которые вам дает жизнь.

На определенном уровне сознания секс становится способом роста в любви и единении. Когда ваш ум не сосредоточен на пристрастии к сексу, вся острота и изысканность ощущений остается прежней, но только теперь вы можете переживать ее полнее и более цельно. Вы теперь полностью свободны от всякой ранимости со стороны разочарований и попыток достижения. Вы можете следовать за всем, что бы ни происходило. Вы можете наслаждаться любым мгновением ради него самого.

Date: 2015-07-10; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию