Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О религиях и духовности





 

Нынешняя искаженная (регламентированная) религия не является благом для нас. Если только эта религия не стала целостной. Пойми, что для того, чтобы достичь своей цели, организованной религии придется заставить людей поверить в то, что они в ней нуждаются. Для того чтобы люди поверили во что-либо еще, они сначала должны потерять веру в самих себя. Поэтому наипервейшей задачей организованной религии является то, чтобы заставить нас утратить веру в самих себя. Второй задачей такой религии является заставить нас уяснить, что у нее есть ответы, которых нет у нас. И ее третьей, и самой важной задачей, является заставить нас принять ее ответы не задавая своих вопросов.

Если у нас появляются вопросы, значит мы начинаем думать! Мы начинаем обращаться к Источнику Внутри Себя. Религия не может этого допустить, потому что тогда мы можем придти к ответам, отличающимся от тех, которые она умудрилась сочинить. Поэтому религия должна заставить нас усомниться в самих Себе; религия должна вынудить нас сомневаться в своей способности думать искренне, честно, прямо и открыто.

Проблема религии состоит в том, что очень часто такая тактика приводит к неожиданным и нежелательным последствиям противоположного свойства, ибо если мы сами не можем без сомнения принять свои мысли, то как же нам не сомневаться в новых идеях относительно Бога, которые нам предлагает религия?

Ирония в том, что довольно скоро мы начнем сомневаться даже в существовании Божественного, в чем прежде никогда не сомневались. Если бы мы жили в согласии с нашим интуитивным знанием, то мы могли бы даже не замечать Божественное, но при этом знали бы совершенно точно, что Оно есть!

Многие религии создали агностиков, отрицающих возможность познания объективного мира, его сущности и закономерностей.

И ясный разум мыслителя, взирающего на то, что сделала религия, должен допустить, что у религии нет никакого Бога! Ибо именно религия наполнила сердца людей страхом перед Богом, которого они любили раньше как Все, Что Есть, во всем Его блеске, великолепии, величии и славе.

Именно искаженная религия повелела людям кланяться Богу там, где человек некогда вознесся в недосягаемой и светлой радости.

Именно искаженная религия обременила человека тревогой и смятением перед лицом опасности прогневить Господа там, где человек неизменно видел Бога облегчающим его ношу!

Именно религия предписала человеку стыдиться своего тела и тех его самых естественных функций, проявление которых человек всегда праздновал как величайший и самый драгоценный подарок жизни!

Это искаженная религия приучила нас к мысли о том, что для того, чтобы мы смогли придти к Богу, у нас должен быть посредник, причем именно там, где мы думали, что сами приходим к Нему, просто живя свою жизнь в благодати и в правде.

И именно религия внушала людям необходимость преклоняться перед Богом там, где человеческие существа обожали Его. Куда бы религия ни приходила, она создавала разобщенность, что является противоположностью Бога.

Искаженная религия отделила человека от Бога, отделила человека от человека, отделила мужчину от женщины, и фактически некоторые религии даже говорят мужчине, что он выше женщины, и что Бог, как они утверждают, выше человека, тем самым, возводя подмостки для самой большой пародии и карикатуры, которую ей когда-либо удавалось всучить половине человеческого рода.

Бог не выше человека, а мужчина не выше женщины. Это не является «естественным порядком вещей». Однако это есть способ для всяких, у кого есть сила и власть, (а именно, для мужчин) желавших, чтобы именно так и было, когда они создавали свои мужские религии, систематически вымарывая половину материала из своей окончательной версии «священного писания», а потом принуждая остальных соответствовать их заплесневелой мужской модели мира.

 

Date: 2015-07-10; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию