Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно любить делать ошыбки





В наших величайших ошибках, заключаются и величайшие уроки. Настоящая мудрость жизни в том, чтобы, оглядываясь назад, увидеть путь вперед и таким образом проникнуть в свою суть. То есть в жизни важно уметь использовать прошлое, чтобы оно служило настоящему.

Нет ничего дурного в ошибках. Человеку свойственно ошибаться. Мы так созданы, что неизбежно совершаем ошибки, но они способствуют росту и развитию. Не следует лишь повторять одни и те же промахи. Обрати поражение в мудрость или, используй прошлое служить настоящему.

Если ты считаешь «ошибку» шагом на пути, который ведет тебя к твоей цели, то для тебя это вовсе не ошибка. Для тебя это прогресс. Поэтому твоя «ошибка» для тебя идеальна, и ты будешь благодарен за нее. Ты даже можешь решить отпраздновать ее!

В лучших компаниях владельцы и директора празднуют «ошибки» своих сотрудников, иногда даже устраивают вечеринки. «Теперь мы знаем, чего мы не хотим делать и как мы не хотим это делать, — говорят они. — Это огромный шаг к гарантии нашего успеха!» Фирмы с такой политикой воспитывают инициативных сотрудников с гибким умом, которые не боятся принимать решения и рисковать, а именно так достигаются самые великие цели, и это, конечно, прекрасно понимают хорошие руководители. Хорошие руководители также понимают, что все ошибкиэто прогресс. Хорошие родители тоже это понимают. Всегда помни: Все ошибкиэто прогресс.

Дети, которых родители вознаграждают — обнимают, пожимают руки, гладят, целуют или по-другому показывают свою поддержку, — когда они совершают ошибки, будут любить делать «ошибки». Став взрослыми, такие дети будут любить жить. Они не будут бояться своей собственной тени (и ничьей). У них разовьется уверенность и способность выйти на край и воспринять вызов жизни, превращая этот вызов в возможность испытать свое собственное великолепие.

 

Date: 2015-07-10; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию