Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не переделывайте детей по своему, позвольте ему самому выбирать, быть самим собой





Представьте себе общество, где все по какой-то причине хромают. Одни сильнее, другие слабее. И в таком вот обществе рождается вдруг абсолютно здоровый и мудрый человек. Его ровная и твердая походка вызывает всеобщее недоумение и смех (а порой и раздражение). Такой человек мог бы сказать людям: «Да, я вижу, что все вы хромые. Вам, похоже, это нравится. Но я-то не хромой и не вижу в этом никакого смысла». Тогда все бы ему ответили: «Хромота — это наш образ жизни. Давай, не упрямься. Учись хромать!» А он бы сказал: «Да не хочу я хромать! Не хочу и не буду!» И что тогда? Его изо всех сил бьют дубинкой по ноге. (Очень забавно!) Теперь и он хромает.

Он стал таким, как все. И окружающие с чистой совестью могут сказать: «Вот теперь хорошо. Молодец, Денис! Так держать!» И я нисколько не преувеличиваю! Это самая точная аналогия.

То же самое ребёнок говорит всем вам: «Я не хочу хромать!» Не беспокойтесь за него и не переживайте по поводу того, что думают о нем учителя.

Не пора ли вам отправиться в сферу воспоминаний? Стоит задуматься о том, что ваш сын такой, какой он есть. Вспомните, сколько проблем было у вас в детстве. Вы ведь были такой же, как ваш ребёнок. И ваша мама пролила немало слез (и своих, и ваших), пытаясь вас переделать. Ну и как, сработало? От этого были только сплошные расстройства — и у вас, и у нее. Но ведь ваше упрямство никуда не делось, разве не так? Поэтому вы вряд захотите сделать то же самое со своим ребёнком.

Итак, давайте воспринимать своего ребёнка как независимого, гениального творца. Собственно говоря, он такой и есть. Какие же у вас есть варианты действий? Неужели вы хотите унизить его и сделать таким, как все? Нет, вряд ли. Неужели вы хотите принудить его силой? Нет, и это не для вас. Так что же вы решите? Неужели вы думаете, что в этом Путешествии вы можете отнять у него права, которые были даны ему от рождения? Неужели вы на это пойдете?

У вас есть несколько возможностей. С вами рядом живет маленький плутишка, который уже настроен, подключен, подсоединен к Источнику. И вы либо радуетесь этому обстоятельству, либо огорчаетесь. Не думаю, что цель вашего путешествия — желание изменить своего ребёнка. Мне кажется, что вы любите его таким, какой он есть. И любите очень-очень сильно.

Скорее всего, основная проблема заключается в том, что большая часть людей, представляющих школьную систему, не понимает и не хочет понимать того, что знаете вы, знают мастера, и знает ваш ребёнок. Могу ли я вам теперь сказать, что ваше понимание должно заключаться в том, чтобы прекратить расстраиваться из-за неведения учителей и воспитателей?

«Скажите себе, у меня есть ребёнок, который следует велению своего истинного „я", которого трудно заставить играть по чужим правилам. Яркая, талантливая Сущность». Хотите ли вы, чтобы он стал другим? Нужно ли вам, чтобы он был запуганным ребенком? Хотели бы вы, чтобы он стал подлизой? Хотели бы, чтобы он делал все по указке других людей? Или все-таки будет лучше, если он сохранит свой независимый характер?

 

Date: 2015-07-10; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию