Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окончание предварительного расследования





Задания по теме

Задание 1: составьте алгоритм действий следователя при окончании предварительного следствия путем составления обвинительного заключения.

Задание 2: составьте алгоритм действий дознавателя при окончании расследования путем составления обвинительного акта.

Задание 3: письменно дайте ответ на следующие вопросы:

1) в каких случаях, предусмотренных ст. 24 и 27 УПК РФ, допускается прекращение уголовного преследования без прекращения уголовного дела?

2) кто из участников уголовного судопроизводства несет бремя доказывания факта «явного затягивания времени ознакомления с материалами уголовного дела»? Какие доказательства могут быть представлены для доказывания этого факта?

3) необходимо ли учитывать возраст, психическое и физическое состояние, уровень образования, квалификации и иные обстоятельства, характеризующие обвиняемого, для принятия решения об ограничении времени ознакомления с материалами уголовного дела в связи с «явным затягиванием»?

4) можно ли ограничить обвиняемого во времени ознакомления с материалами уголовного дела, если в действиях защитника отсутствую признаки «явным затягиванием»?

5) является ли установление грифа «секретно» на материалы уголовного дела основанием для отказа прокурора вручить копию обвинительного заключения обвиняемому и его защитнику? Могут ли сведения, составляющие государственную тайну, не включаться в перечень доказательств и не приводиться в обвинительном заключении?

Контрольные вопросы

1. Назовите формы окончания предварительного расследования.

2. Сравните порядок прекращения уголовного дела и порядок прекращения уголовного преследования?

3. В чем состоят различия прекращения уголовного дела и уголовного пресле­дования по реабилитирующим и не реабилитирующим основаниям?

4. Каков процессуальный порядок прекращения уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием?

5. Каков процессуальный порядок прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон?

6. Каков процессуальный порядок прекращения уголовного преследования по делам, связанным с нарушением законодательства о налогах и сборах?

7. Вправе ли обвиняемый и потерпевший знакомиться с материалами прекра­щенного уголовного дела?

8. Каков порядок окончания предварительного следствия с обвинительным за­ключением?

9. Каков порядок окончания дознания с обвинительным актом?

10. Чем различаются обвинительный акт и обвинительное заключение?

11. Из чего складываются приложения к обвинительному заключению?

12. Каковы действия и решения прокурора по уголовному делу, поступивше­му с обвинительным заключением и обвинительным актом?

Date: 2015-07-10; view: 758; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию