Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть две цели в жизни: во-первых, добиться желаемого, во-вторых, получить удовольствие от достигнутого. Второе удается лишь самым мудрым» © Логан Смит





Человек вырастает по мере того, как растут его цели» © Ф. Шиллер.

Большинство людей выбирают из тех возможностей, которые им знакомы. Однако настоящий выбор гораздо шире.

Поэтому для прояснения Ваших возможностей проанализируйте ситуацию, хорошенько подумайте и, если надо, попросите помощи у преуспевающих людей, которых Вы знаете.

Разумный выбор нельзя осуществить, пока не определены все имеющиеся возможности. Почувствуйте, что все достижимо и реально. Представьте картину достижения цели.

Принятие решения о том, что Вам нужно.

Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек» © Александр Кумор.

Списка возможностей недостаточно; необходимо знать, к чему Вы стремитесь и чего желаете добиться. Это может показаться очевидным, но определить, что Вам нужно, не всегда просто.

Необходимо найти ответ на три ключевых вопроса.

· Что является для Вас главным?

· На какой риск Вы готовы пойти?

· Как Ваши решения повлияют на окружающих?

 

«Принятие окончательного решения иногда может выглядеть как гражданская война внутри себя» © Джим Рон

 

Выбор.

Есть две цели в жизни: во-первых, добиться желаемого, во-вторых, получить удовольствие от достигнутого. Второе удается лишь самым мудрым» © Логан Смит.

У всех нас есть два варианта – мы можем просто жить или же создавать собственную жизнь и судьбу.

Когда Вы, наконец, определили диапазон имеющихся возможностей и прояснили Ваши потребности и желания, необходимо сделать выбор. Сделанный выбор означает, что все свои усилия Вы направите на конкретное направление.

«Я заберусь на эту гору. Говорят, что она слишком высока, слишком недоступна, слишком крута, слишком скалиста и слишком сложна для подъема. Но это моя гора. Я покорю ее. Вскоре Вы увидите, как я помашу рукой с вершины, либо умру на подступах к ней. Это Ваш выбор». © Джим Рон

Уточнение цели.

«Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели»

Date: 2015-07-10; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию