Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение наказания по совокупности приговоров





В соответствии со ст. 70 У К РФ при назначении нака­зания по совокупности приговоров к наказанию, назначенно­му по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Неотбытой частью наказания по предыдущему приговору считается: -при условном осуждении (ст. 73 УК РФ),отсрочке отбывания наказания беременным и женщинам, имеющим малолетних детей (ст.82 УК РФ) или в порядке, предусмотренном ст. 361 УПК – весь срок наказания, с учетом нахождения или под стражей в порядке меры пресечения или задержания, -при условно-досрочном освобождении от наказания – часть наказания, от которой осужденный был фактически условно досрочно освобожден. При назначении наказания за совершении нового преступления лицу, которому вследствие акта помилования ли на основании ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания была заменена более мягким наказанием, к наказанию за вновь совершенное преступление присоединяется полностью или частично неотбытая часть более мягкого наказания. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотрен­ного для данного вида наказания Общей частью У К РФ. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать 30 лет. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и не отбытой части наказа­ния по предыдущему приговору суда. При назначении наказания по совокупности приговоров к основным видам наказаний могут быть присоединены допол­нительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмот­ренного для данного вида наказания Общей частью УК РФ.

Согласно ст. 71 У К РФ при частичном или полном сложении наказаний по совокупности приговоров 1 дню ли­шения свободы соответствуют: 1 день ареста или содержания в дисциплинарной воинс­кой части; 2 дня ограничения свободы; 3 дня исправительных работ или ограничения по военной службе; 8 часов обязательных работ. Штраф либо лишение права занимать определенные дол­жности или заниматься определенной деятельностью, лише­ние специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград, а также конфискация имущества при сложении их с ограничением свободы, арес­том, содержанием в дисциплинарной воинской части, лише­нием свободы исполняются самостоятельно.

Date: 2015-07-10; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию