Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение наказание по совокупности преступлений





Ч. 1 ст. 69 УК РФ закрепляет положение, согласно кото­рому при совокупности преступлений наказание назнача­ется отдельно за каждое совершенное преступление.

Если преступления, совершенные по совокупности, явля­ются только преступлениями небольшой тяжести, то оконча­тельное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное нака­зание не может превышать максимального срока или разме­ра наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из со­вершенных преступлений.

Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по со­вокупности, является преступлением средней тяжести, тяж­ким или особо тяжким преступлением, то окончательное на­казание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может быть более 25 лет.

При совокупности преступлений к основным видам на­казаний могут быть присоединены дополнительные виды на­казаний. Окончательное дополнительное наказание при час­тичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотрен­ного для данного вида наказания Общей частью УК РФ.

По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совер­шенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается нака­зание, отбытое по первому приговору суда.

2. В соответствии со ст. 71 УК РФ при частичном или полном сложении наказаний по совокупности преступлений 1дню лишения свободы соответствуют:

1 день ареста или содержания в дисциплинарной воинс­кой части;
2 дня ограничения свободы;
3 дня исправительных работ или ограничения по военной службе;
8 часов обязательных работ.

Штраф либо лишение права занимать определенные дол­жности или заниматься определенной деятельностью, лише­ние специального, воинского или почетного звания, классно­го чина и государственных наград, а также конфискация имущества при сложении их с ограничением свободы, арес­том, содержанием в дисциплинарной воинской части, лише­нием свободы исполняются самостоятельно.
В резолютивной части приговора при назначении наказания по каждой статье суд ссылается на данную статью, при определении наказания по совокупности- только на ст. 69 УК РФ. Статьи Особенной части УК РФ, по которым квалифицированы преступления, упоминаться не должны.

При назначении наказания по совокупности преступлений к основным наказаниям могут быть присоединены дополнительные. При полном или частичном сложении наказаний окончательно, дополнительное наказание не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания в соответствующей статье Общей части УК РФ.

Date: 2015-07-10; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию