Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление таблиц. Таблицы подписываются вверху строчными (маленькими) буквами





Таблицы подписываются вверху строчными (маленькими) буквами. Сначала в правом верхнем углу пишется слово «Таблица» с указанием ее порядкового номера (без точки), а затем по центру – название таблицы.

Размер шрифта для набора таблицы зависит от её размера (14 кегль для небольшой; 12 кегль – для объемной таблицы. Ширина таблицы должна соответствовать ширине текстового блока издания. Межстрочный интервал табличного текста – одинарный.

Таблицы должны быть отпечатаны в тексте после абзацев, содержащих ссылку на них. Таблица имеет нумерационный заголовок, нумерация таблиц сквозная, начиная с начала работы до практических рекомендаций включительно.

Если в тексте одна таблица, нумерационный заголовок не пишется. Тематический заголовок не пишется и в таблице вспомогательного характера, лишенной самостоятельного значения.

Над продолжающейся таблицей пишется нумерационный заголовок «продолжение табл.1», если она не закончена, или «окончание табл.1», если закончена. При этом в каждом продолжении или окончании таблицы первая строчка должна иметь номера столбцов по порядку, как и в начале таблицы.

Текст таблицы не должен выходить за линии, ограничивающие графы. Числа в таблице, имеющие больше четырех цифр, должны делиться на классы по 3 цифры, интервалом в один пробел (исключение: номера и даты).

Таблицы должны быть закрыты с боков и внизу. Графу «№ п/п» давать только тогда, когда есть ссылки на эту нумерацию или большое количество строк. Заголовки граф и строк слева ставят в именительном падеже единственного или множественного числа без произвольного сокращения слов (в массовой и популярной литературе допустимы общепринятые сокращения, а в специальной – распространенные специальные). Если в таблице используются сокращения текста или буквенные обозначения чего-либо, то в примечании (под таблицей) дается расшифровка сокращений. Если несколько таблиц имеют одинаковое примечание, то можно сослаться на примечание к первой таблице (например: Примечание. См табл.1). Если имеются несколько разных по смыслу примечаний, то пишется: Примечания: 1……. 2……….3……… и т.д.

Пример:

Таблица 1

Общая характеристика Франции

 

Понятие Характеристика
     
     

Источник: библиографическое описание источника

Примечание. П – понятие, Х - характеристика

 

Date: 2015-06-11; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию