Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тер-Шэррант





Тер-Шэррант – страна драконов. Это гористые сейсмически активные земли, лежащие к югу от Империи.

Шангари – самый большой вулкан, расположенный почти в центре населенных земель Тер-Шэрранта.

Драконы, с их стремлением к личной свободе, никогда не были озабочены созданием полноценного государства, но свои границы они блюдут свято. Впрочем, это не мешает им самим летать там, где хочется или нравится. А с учетом того, что драконы могут существовать в человеческом обличье и владеют ментальной магией, встретить их можно почти где угодно. И неудивительно, что в южных областях Империи живет множество людей с частицей драконьей крови.

У Тер-Шэрранта есть правитель, титул которого звучит как Властелин Небес, или Мудрейший.

В данный момент – и уже седьмой век подряд, а может, и дольше – народом драконов правит Шангарр Ал`Эроллд. У Властелина Небес есть жена – огневолосая красавица Аршисса. Старшего сына и наследника Мудрейшего зовут Шаорран Ал`Эроллд. Второй – младший сын – уже несколько лет летает на западе с дикими драконами – ищет себя. Кроме того, членами семьи считаются племянник Шангарра Шэрн и его отец – Шарид.

Разное:

Василиск — небольшая серо-бурая ящерица, обитающая в южных отрогах Гномьих гор. Иммунна к магии. Взгляд василиска запускает в организме спонтанную трансмутацию углерода в кремень, вызывая окаменение. Контрзаклинания от полного окаменения не существует, обратить его, вернув жизнь, невозможно.

Драконьи горы – странная, постоянно меняющаяся местность к юго-западу от Империи, не входящая в границы ни одного государства. Сердцем драконьих гор является озеро Полумесяца, куда совершают паломничество подрастающие драконы, желающие обрести себя и найти Силу. Испитая из озера вода дает иммунитет к ядам и приворотным зельям, усиливает ментальную мощь и подталкивает рост внутреннего источника магии. Стоит добавить, что отнюдь не все, выходящие в паломничество, добираются до сакрального озера.

Каменный тролль – магически иммунная горная тварь. Обитают в горах и сами выглядят слепленными из обломков горной породы. Достигают роста десять-двенадцать локтей. Крайне опасны.

Синь-трава – растение семейства злаковых, произрастающее по берегам рек и озер. Сорванная синь-трава при соприкосновении с влажной поверхностью окрашивает ее в устойчивый синий цвет.

Содружество – вместе Драконья Империя, Тер-Шэррант и Мириндиэль образуют союз трех держав, существующий уже двадцать веков. На территории Империи граждане всех стран содружества имеют равные права. Брак, заключенный в одной из стран содружества, признается в двух других. Наконец, люди, эльфы и драконы вместе отражают набеги орков, регулярно нападающих с востока, из-за Гномьих гор.

Эльфийцы – лошади эльфийской породы. Отличаются резвостью, выносливостью, сообразительностью, преданностью хозяевам и долголетием. Имеют характерные «щучью» морду, стройные сухие ноги, длинные шею и корпус. Эльфийцы сами выбирают себе всадников, отдавая предпочтение тем, с кем могут установить ментальную связь. Эльфы считают своих лошадей не слугами, а друзьями, а потому никогда не продают и не отдают их за границу Мириндиэля.

Date: 2015-07-10; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию