Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение геолого-минералогических предметов





 

53.1. Основным требованием к хранению геолого-минералогических и петрографических предметов является предотвращение резких колебаний температуры и предохранение их от сырости и пыли.

53.2. Каменные геологические объекты отличаются значительной стойкостью к колебаниям температурно - влажностного режима, поэтому главное внимание следует обратить на предохранение их от запыления.

53.4. Пробы природных газов хранятся в бутылках в перевернутом виде.

53.5. Влажные препараты минеральных объектов и их производные должны храниться в закупоренном виде (с оставлением приблизительно 1/6 запасного объема на расширение жидкости). Замерзающие объекты (например, из минеральных источников) следует оберегать от низкой температуры.

53.6. Отпечатки растений, насекомых, рыб и других организмов требуют бережного предохранения от механических повреждений; то же относится и к хрупким палеонтологическим объектам. Хранят их в вате, в коробках или ящиках.

53.7. Монолиты почв хранятся в специальных ящиках, приставленных к стене под углом, а почвенные пробы, взятые для химического анализа, - в стеклянных банках с притертой пробкой.

53.8. Металлический геолого-разведочный инструмент (геологические молотки, зубила, облегченные буровые комплекты и т.п.) следует хранить и экспонировать, предварительно протерев их вазелиновым маслом на гладких поверхностях и смазав их техническим салом (или вазелином) в местах соединений (муфты, нарезки и т.д.).

53.9. Макеты и диорамы обычно выцветают, тускнеют и особенно страдают от сырости, перемены температуры и пыли.

В экспозиции экспонаты такого рода систематически очищаются от пыли. В хранилищах их укрывают технической ватой, мелкой стружкой и т.п. и тщательно заворачивают сперва в пергаментную, а затем в плотную оберточную бумагу.

 

Date: 2015-07-10; view: 581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию