Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Входные двери





Входная дверь может состоять из одной сворки или из двух.

В поле «Ширина основной створки» заносится ширина двери в свету (рисунок 4), если дверь двустворчатая, то измеряется ширина большей (рабочей) створки.

Рис. 5. Входные двери
Если входных дверей две, то важно измерить расстояние между ними (тамбур). Если ширина тамбура более 2-х метров, то можно ширину не замерять, а сделать запись «>2 м».

Для бумажных анкет: Если входная группа состоит из двух дверей, которые располагаются одна за одной (с тамбуром), то в строчке №2 делается пометка, что есть вторая дверь (помечается, является она одностворчатой или двустворчатой). В первую строчку заносится дверь, которая выходит на улицу.

 

Внутреннее пространство

Внутри помещения (сразу за входными дверями) на первом этаже должно быть свободное от преград пространство или компенсирующие эти преграды устройства (пандус, подъёмник). Должны быть свободные подходы к лифту, если он есть, и к целевым помещениям данного здания на первом этаже (больница: доступ в кабинет врача, к окну регистратуры и т.д.). Если на обследуемом расстоянии есть пандус, то необходимо его замерить и результат занести в поле «Примечания». Если на обследуемом расстоянии находятся ступени, то в соответствующее поле «ступени» необходимо вписать их количество.

Рис. 6. Туалет
Туалет: меряется наиболее доступный туалет. Сначала указывается его тип: обычный, служебный, для людей с инвалидностью. Если в здании нету общественного туалета, то следует спросить у персонала о том, есть ли туалет для работников и могут ли им пользоваться люди с инвалидностью при необходимости. Если могут, то необходимо сделать замеры санузла.
Если в санузле располагаются две двери, то делается замер каждой из них. Первую в список необходимо записать наружную дверь. Ширина двери замеряется согласно рисунка №5 и №6. Если в санузле располагаются кабинки, то необходимо замерить только одну (наибольшую) кабинку. Размеры санузла замеряются согласно рисунку №6 (ширина кабины и глубина площадки). Если около унитаза присутствует хотя бы один поручень, то делается отметка в поле «поручни «есть».

Date: 2015-06-11; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию