Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая информация. Инструкция по проверке объекта на доступность





Инструкция по проверке объекта на доступность

1. Для проверки на доступность волонтер самостоятельно выбирает любой общественный объект (магазин, аптека, мастерская, кафе, учебное заведение, церковь и т.п.). При этом замерять и добавлять на карту необходимо добавлять не здание, а конкретный объект (в одном здании может быть много объектов, например, в торговом центре одновременно могут располагаться магазины, мастерские и аптека). Жилые здания не замеряются и не добавляются на карту.

2. Перед замером объекта волонтеру необходимо проверить наличие данного объекта на сайте www.freeway.by. Если объект на сайте уже есть, то его НЕ нужно замерять.

3. Желательно, чтобы информацию о доступности объекта волонтеры самостоятельно заносили на сайт www.freeway.by. При отсутствии такой возможности, волонтеру необходимо передать заполненные бумажные карточки объектов, а также фотографии координатору.

4. Если у объекта несколько входов, то обследуется тот, который более доступен для физически-ослабленных лиц.

5. На каждый объект желательно сделать несколько фотографий:

· минимум две снаружи здания с разных ракурсов, где видна входная дверь и часть фасада здания со ступенями, части пешеходной дорожки;

· внутри здания, если там есть преграды для передвижения (лестница, пандус, подъёмник);

· одна или две фотографии санузла, чтобы были видны его размеры и входная дверь в санузел.

Каждая из сделанных фотографий должна быть сделана таким образом, чтобы было хорошо видно объект съёмки (например: пандус) и обстановку вокруг объекта (например: что находится около пандуса, как он располагается в общем интерьере).

6. Каждая из сделанных фотографий имеет свой уникальный номер, который потом перенесётся на компьютер вместе с фотографией. Его можно просмотреть прямо на фотоаппарате. Эти уникальные номера фотографий лучше сразу пометить в анкете объекта, чтобы впоследствии не перепутать фотографии с разных объектов (если вы сразу не добавляете характеристики объекта вместе с фотографиями на сайт www.freeway.by).

7. Если удаётся узнать дату постройки объекта или дату его реконструкции, то оно заносится в поле «Дата постройки».

8. В примечания заносятся различные записи, характеристики, особенности, пометки относительно безбарьерной среды, которые нельзя занести в другие поля. Например: общественный туалет находится в подвале, есть специальные устройства для инвалидов по зрению (аудиогид в музеи, устройство, которое считывает штрих код в магазине и озвучивает информацию о товаре и т.п.) или у входа в здание есть обозначенная парковка для инвалидов.


Date: 2015-06-11; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию