Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет контура регулирования скорости





Рис. 6.1.2.1. Схема регулятора скорости.

 

В обратной связи контура скорости необходимо устанавливать фильтр если уровень пульсаций напряжения тахогенератора превышает (0,2-0,3)% [13]. Поскольку выбранный тахогенератор обеспечивает допустимый уровень пульсаций напряжения (0,25%), поэтому фильтр в цепь обратной связи по скорости не ставим.

Коэффициент обратной связи по скорости рассчитываем при условии и заданном выходном напряжении датчика , которое соответствует максимальной линейной скорости :

 

Такой коэффициент устанавливается не за счет датчика скорости (его коэффициент равен единице), а за счет делителя напряжения.

Суммарное сопротивление делителя принимаем , т.к. это минимальное сопротивление нагрузки выбранного тахогенератора.

Составляющая сопротивления делителя, на котором упадет 10 В, т.е. выходное напряжение датчика скорости (см. рис. 6.1.2.1):

где - коэффициент тахогенератора (крутизна регулировочной характеристики), .

Вторая составляющая делителя:

 

Мощность сопротивления делителя:

 

Коэффициенты демпфирования принимаем из условия технического оптимума настройки контуров: .

Сопротивления задающего сигнала и сигнала с датчика скорости рассчитываем из интегральной части регулятора скорости, задавшись значением емкости обратной связи регулятора :

 

Откуда:

 

Сопротивление обратной связи регулятора скорости найдем из его пропорциональной части:

 

 

 

Параметры схемы фильтра, устанавливаемого на входе РС, рассчитываем по значению его постоянной времени:

 

Тогда с учетом емкость фильтра будет равна:

 

 

Date: 2015-07-10; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию