Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор редуктора





Диаметр барабана 3 метра, тогда частота, с которой должен вращаться барабан, чтобы обеспечить заданную скорость будет равна:

Скорость двигателя с учетом номинального скольжения:

Тогда передаточное отношение редуктора можно найти из выражения:

Выбираем двухступенчатый редуктор Ц2Ш-1120 с передаточным числом 9 [4].

 

Таблица 2.3

Технические данные редуктора Ц2Ш-1120

Параметр и единица измерения Значение
Номинальное передаточное число  
Момент на тихоходном валу, к 208-355
КПД, %  

 

Проверка двигателя:

- по эквивалентному моменту двигателя Мдв.ном > Мэкв:

 

Данное условие выполняется.

 

- по эквивалентному току двигателя Iдв.ном > Iэкв:

 

 

Данное условие выполняется.

 

- по перегрузочной способности КM > :

 

Проверка показывает, что выбранный двигатель подходит для привода заданного механизма.

Основной схемой вентильного каскада, получившей наибольшее распространение, является схема с промежуточной цепью постоянного тока и неуправляемой роторной группой вентилей. Эта схема отличается максимальной простотой и надежностью [5].

Рис. 2.1. Силовая схема привода.

 

В схеме приняты следующие обозначения: АД - асинхронный двигатель; Тр - трансформатор инвертора; В - выпрямитель (неуправляемый); И - тиристорный - преобразователь - инвертор; СР - сглаживающий реактор; АГТ - автомат главного тока; АВ - автоматические выключатели; ТГ - тахогенератор; Ш - шунты; ТПДТ - тиристорный преобразователь для динамического.

 

Date: 2015-07-10; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию