Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашнее задание. Домашним заданием является подготовка к очередному уроку, который обязательно должен состояться в течение суток





Домашним заданием является подготовка к очередному уроку, который обязательно должен состояться в течение суток. Речь идет о серьйозных занятиях, а не поверхностном ознакомлении с материалом.

Нельзя не заниматься 24 часа, необходимо прочитать хотя бы несколько строк из книги. Отрыв от учебы на сутки повлечет за собой отставание на недели и даже на месяцы. Вы не можете изучать материал десять часов подряд, а потом сделать перерыв на неделю. Намного эффективней заниматься час в сутки, но каждый день. Если у вас серьезные намерения продвинуться в учебе, то это условие является обязательным, и здесь не может быть никаких компромиссов.

Очень важно в течение дня работать с каббалистическими материалами.

Целью таких занятий является подготовка к работе на уроке, а также построение внутренней базы обшей информации, запоминание терминов и определений.

Вот несколько примеров заданий по работе с текстами. Задание выполняется после изучения всей темы, раздела или урока.

 

· Определить основную тему урока.

    • Написать резюме и определить, какой из двух нижеперечисленных подходов использовал автор статьи:

1) когда сразу же дан конечный результат, а затем объяснение, каким образом к нему прийти?

2) когда автор поступенчато, шаг за шагом ведёт читателя к конечному результату?

    • Описать причинно-следственную связь, с помощью которой автор статьи приводит нас к решению поставленной задачи.
    • Попробовать прийти к такому же результату, но используя другой метод, примеры из других наук.
    • Пробывать обрабатывать оригинальные статьи каббалистов более простым языком. Прочитав статью или ее часть, написать основную мысль, выводы.

 

 

 


[1] World Health Organization, Mental health, Depression (Всемирная Организация Здравоохранения, душевное здоровье, депрессия)

http://www.who.int/mental_health/management/depression/definition/en;

WHO, Fact sheet: Mental and neurological disorders (ВОЗ, таблица данных, психические и неврологические расстройства)

http://www.who.int/whr/2001/media_centre/en

Данные взяты с сайта www.who.int/topics/depression

[2] WHO, Mental health, suicide rates per 100,000 by country, year and sex (ВОЗ, психическое здоровье, статистика самоубийств на 100000 чел. по странам, возрасту и полу)

http://www.who.int/mental_health/prevention/suicide//en/Figures_web0604_table.pdf

[3] The White House Office of National Drug Control Policy (ONDCP), Drug Policy Information Clearinghouse, Fact Sheet, March 2003 (Бюро Белого Дома по национальной политике контроля за наркотиками, информационный центр по политике в области наркотиков, таблица данных, март 2003).

[4] Полный отчет приведен на сайте ООН:

http://www.unodc.org/unodc/en/world_drug_report.html

[5] Оскар Уайльд, «Веер леди Уиндермир. Пьеса о хорошей женщине».

[6] См. публикацию в американском научном журнале Science за июнь 2006 г.

[7] Daniel Kahneman. Один из основоположников психологической экономической теории и поведенческих финансов. Лауреат Нобелевской премии по экономике 2002 «За применение психологической методики в экономической науке, в особенности при исследовании формирования суждений и принятия решений в условиях неопределенности» (Википедия).

[8] По официальным данным, на фоне роста глобальной статистики, Россия сегодня занимает третье место в мире по числу разводов на 1000 чел. населения.

[9] По этому показателю Россия занимает лидирующие позиции.

[10] Сказано в интервью одному из журналов в 1949-м году.

[11] Epcot — Experimental Prototype Community of Tomorrow, экспериментальный прототип завтрашнего общества.

[12] В этой связи см. статью «Эволюционное происхождение альтруистического гена» (The Evolutionary Origin of an Altruistic Gene) под авторством Неделку (Nedelcu) и Мичода (Michod), опубликованную в мае 2006 г. в журнале Molecular Biology and Evolution. Ссылка в интернете:

http://mbe.oxfordjournals.org/cgi/reprint/msl016v1

[13] В биологическом контексте принято определять альтруизм как поведение, приносящее пользу другим, — на первый взгляд, за счет способности индивида к выживанию и размножению. Чтобы объяснить подобный образ действий, был разработан целый ряд теорий. Далее мы приведем основные концепции. Теория «группового выбора» утверждает, что альтруизм служит интересам группы, к которой относится индивид, а потому этот индивид тоже пользуется его плодами. Согласно теории «родственного выбора», если альтруизм обращен на родственников, обладающих схожими генами, то индивид косвенно поддерживает выживание собственных генов. Теория «обоюдности» заявляет, что альтруистическое поведение основано на определенной компенсации, которую индивид получает за свое действие. «Принцип отягощения» отводит альтруизму роль того средства, при помощи которого индивид правдиво выражает свои особенности и достоинства.

[14] Arabian babbler — Turdoides squamiceps.

[15] Средняя часть пестика в цветке, несущая рыльце.

[16] Проф. Теодор Бергстром (Theodore C. Bergstrom).

Статья за 2002 г. «Эволюция социального поведения: индивидуальные и групповые модели отбора» («The Evolution of Social Behavior: Individual and Group Selection Models»).

Источник: Journal of Economic Perspectives, том 16, выпуск 2, весна 2002, стр. 67—88.

Источник в интернете:

http://www.wcfia.harvard.edu/seminars/pegroup/bergstrom.pdf

[17] Elisabeth Sahtouris, Ph.D.

[18] А также в статье «Биология глобализации» («The Biology of Globalization»).

Источник: © 1998 измененный вариант первой публикации в Perspectives in Business and Social Change, сентябрь 1997.

[19] Жан-Жак Руссо, «Исповедание веры савойского викария» из романа «Эмиль, или О воспитании».

[20] Фридрих Ницше, «Так говорил Заратустра», часть третья, «Выздоравливающий», параграф 2.

[21] Марк Твен, «По экватору».

[22] Фрэнсис Бэкон, «Новый органон», часть 1, LXXXI.

[23] Memoirs of the Life, Writings and Discoveries of Sir Isaac Newton (1855) by Sir David Brewster (Volume II. Ch. 27). Воспоминания о жизни, Труды и открытия сэра Исаака Ньютона (1855). Автор: сэр Дэйвид Брюстер (том II, гл. 27).

[24] Опубликовано в газете «Нью-Йорк таймс» («New York Times») от 19-го апреля 1955 г.

[25] Dopaminergic polymorphisms associated with self-report measures of human altruism: a fresh phenotype for the dopamine D4 receptor. Bachner-Melman R, Gritsenko I, Nemanov L, Zohar AH, Dina C, Ebstein RP.

Molecular Psychiatry. 2005 Apr;10(4):333—335.

Дофаминергические полиморфизмы, связанные с критериями самоотчета человеческого альтруизма: свежий фенотип дофаминового рецептора D4. Рейчел Бахнер-Мелман, Инга Гриценко, Любовь Неманов, Ада Х. Зоар, Кристиан Дина, Ричард П. Эбштейн.

Molecular Psychiatry. 2005 Апр;10(4)333—335.

[26] Michael Talbot, The Holographic Universe.

[27] Голография (от греч. холос, Όλος — весь, полный и графо, γράφω — пишу, черчу, рисую). Метод получения объемного изображения объекта, основанный на интерференции волн. Одно из замечательных свойств голограммы состоит в том, что каждый ее участок содержит информацию обо всем объекте (БСЭ).

[28] Писание, Книга пророка Исаии, 11: 9

[29] Три линии – система, позволяющая прийти к подобию Творцу: левая линия – желание получать (свойство творения), правая линия – желание отдавать (свойство Творца), среднюю линию человек создает самостоятельно собственным стремлением к соответствию, подобию Творцу.

Date: 2015-07-10; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию