Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое описание трудов Бааль Сулама





 

10_Аудиофрагмент - 1

11_Аудиофрагмент - 2

· Статьи («Поручительство», «Мир» и другие) написаны специально для начинающих учеников и направляют их на самопознание, на внутреннее исследование своей природы.

· Письма написаны, как правило, не для общего изучения, а используются в частном, узком применении. Письма изучаются избирательно в зависимости от внутренних состояний ученика.

· «Учение Десяти Сфирот» – основополагающий учебник по каббале, который описывает всю духовную работу человека, проходящего ступени исправления, изменения своей природы, а для тех, кто еще не вступил на ступени внутреннего постижения, является источником воздействия и изменения внутренних качеств с целью уподобления свойствам Творца. «Учение Десяти Сфирот» начинают изучать после статьи «Введение в науку каббала» по следующему порядку: 4, 6, 8, 16, 3, 15, 1, 2, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 13, 5 части.

· «Книга Зоар» с комментариями Бааль Сулама – это объяснение духовной работы по методике трех линий [29]. «Книгу Зоар» могут воспринять только продвигающиеся по трем линиям, то есть люди, уже находящиеся на определенном духовном уровне восприятия законов природы или Высшей силы. Эту силу мы называем Высшей, духовной, так как Она нас создала, Она является причиной, а мы следствием. «Книгу Зоар» изучают после статьи Бааль Сулама «Предисловие к «Книге Зоар» и статьи «Введение в науку каббала».

 

11.7. Что подразумевается под учебой?

В каббале существуют три фактора продвижения ученика. Это учеба по истинным каббалистическим источникам, преподаватель и коллектив единомышленников. Учитель дает направление и объясняет методы исследования. Группа единомышленников является местом исследования, где каждый индивидуум пытается выяснить собственное отношение к своему окружению, изменить его, уподобить законам природы, которые изучаются в каббалистических книгах.

Учиться – значит работать с книгой и ожидать, что в результате этого действия и приложенных ранее усилий по выяснению и исследованию своей природы произойдет изменение в ощущениях и человек сможет почувствовать состояния, описанные каббалистом.

Книги должны быть только подлинными, истинными каббалистическими источниками – это «Книга Зоар», произведения АРИ, Бааль Сулама и РАБАША.

Преподавателем может быть тот, кто понимает путь, лично прошел его и служит примером для продвижения, дает необходимые советы, координирует работу в коллективе и направляет процесс учебы. Коллектив – это люди, собравшиеся вместе вокруг учителя и истинных книг, с серьезным намерением изучить и постичь на практике замысел, которым является раскрытие Творца творениям в этом мире, как пишет об этом Бааль Сулам в своей статье «Суть науки каббала».

Эти три фактора становятся рабочей средой для человека, желающего продвигаться по духовному пути.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию