Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Равновесие на человеческом уровне





Для простоты объяснений давайте назовем равновесие, достигаемое путем низведения эгоизма с человеческой ступени к любой из остальных, общим термином «равновесие на животном уровне». Оно отличается от баланса на человеческом уровне интенсивностью ощущения природной силы любви. Чтобы прийти в равновесие с природой на человеческом уровне, нам следует изучить самих себя и определить: что и в каком направление нас продвигает, как развивается лично каждый из нас и человечество в целом, с чего процесс начинается, чем он завершается и какова его цель. Не испытав на себе всех этапов развития по ходу внутреннего исследования, невозможно постичь замысел природы.

Такое исследование ведет человека к равновесию с природой на человеческой ступени — иными словами, поднимает его на исправленный уровень. При этом человек оказывается выше ограничений пространства, времени и движения, он воспринимает течение реальности в полном объеме. Начало и конец процесса смыкаются в нем воедино, и он ощущает внутри себя постепенное раскрытие всех его этапов. Их назначение лишь в том, чтобы мы увидели и поняли единство всех частей, спаянных безраздельной гармонией, взаимозависимостью и взаимодействием. Тем самым человек замыкает круг развития и не видит больше «начала» и «конца» — ни во временно́м, ни в пространственном, ни в причинно-следственном смысле. Он обнаруживает, что все изначально заложено в программе природы.

 

"Как достичь равновесия"

05_Аудиофрагмент

 

Date: 2015-07-10; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию