Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исправленная система восприятия





Теперь, если нам удалось обрисовать общую картину происходящего, давайте попробуем обратить ее в противоположную и понять, как воспринимается реальность в альтруистическом желании. Представим себе, что наши ощущения настроены на то, что является добром для окружающих. В таком случае, пред нашим взором предстанут абсолютно другие картины и детали, прежде неразличимые; а все, что мы видели раньше, будет выглядеть совершенно в ином свете.

С формированием нового желания — стать здоровой частью человечества и уподобиться альтруистической силе природы — закладываются основы качественно иной системы ощущения, которая не связана с нынешней. Это исправленная система восприятия. С ее помощью человек воспринимает новую картину мира — реального мира, где все мы соединены друг с другом, подобно частям одного тела, и наполнены бесконечным наслаждением.

Теперь можно уточнить определение цели жизни, сформулированное нами как «объединение между людьми», и дополнить его. Цель жизни заключается в том, чтобы подняться с уровня воображаемого существования на уровень истинного бытия, на основе собственного осознания. Нам нужно увидеть себя и реальность не такими, как сейчас, а подлинными, настоящими. Ведь наше нынешнее состояние — плод мнимой картины, рисующейся благодаря информации, поставляемой эгоистическими органами чувств. Если мы направим свои усилия на процесс исправления и выстроим внутри себя цельное желание, устремленное на альтруизм, то наши органы восприятия станут альтруистичными, и мы иначе ощутим свое состояние.

Истинное состояние вечно: все мы спаяны в единую систему, пронизанную непрерывным потоком наслаждения и энергии. Обоюдная отдача ведет к неограниченности и совершенству получаемого удовольствия, тогда как текущий этап является временным и ограниченным.

Сегодня наше жизнеощущение подобно малой капли вечной жизни, доходящей до нижних уровней существования. Капля эта — составная часть общей альтруистической силы природы, проникающая в наши эгоистические желания и оживляющая их, несмотря на взаимное несоответствие. Функция этой частицы совершенства в том, чтобы поддерживать наше существование на первичном материальном уровне, пока мы не ощутим истинную духовную реальность. Наша нынешняя мимолетная жизнь — словно дар, врученный на время, чтобы мы использовали его как средство достижения подлинного бытия. Тогда наши ощущения не будут больше довольствоваться этой малостью — вся неисчерпаемая энергия природы, сила любви и отдачи, наполнит нашу жизнь.

Духовная реальность находится над нами не в физическом смысле, а в качественном. Подъем из материальной реальности в духовную представляет собой восхождение человеческого желания к свойству альтруизма, к природному качеству любви и отдачи. Ощущать духовный мир — значит, чувствовать, что мы взаимосвязаны как части единой системы, воспринимать более высокий уровень природы. Цель нашей жизни — подняться в духовную реальность и ощутить ее в дополнение к реальности материальной, то есть, в процессе существования в физическом теле этого мира.

 

Date: 2015-07-10; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию