Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новая тенденция. Как только человек начинает уравновешивать себя с силой природы, он понижает давление, побудившее его измениться





Как только человек начинает уравновешивать себя с силой природы, он понижает давление, побудившее его измениться. Как следствие, количество отрицательных явлений в жизни сокращаются. Практически, со стороны силы природы не происходит никаких изменений, меняется человек. Однако результаты этих перемен создают в нем ощущение, что природа стала воздействовать на него иначе. Собственное устройство заставляет человека чувствовать, что меняется внешний мир, а не он сам. Так мозг реагирует на информацию о реальности, поставляемую ему органами чувств, и этой теме мы посвятим отдельную главу под названием «Реальность совершенства и вечности». На самом деле, сила природы статична в своем постоянстве. Если человек на сто процентов подобен ей, он ощущает совершенство; если же он полностью противоположен, то чувствует стопроцентное противостояние природной силы. Ну, а между двумя крайними состояниями он проходит промежуточные этапы.

На сегодняшний день мы еще не абсолютно противоположны альтруистической силе природы, поскольку наш эгоизм пока не достиг максимальной степени развития. Это означает, что негативные явления в нашей жизни до сих пор не вышли на предельный уровень. Кстати, именно поэтому некоторые люди еще не ощущают состояния глобального кризиса, в котором оказались сами и все общество. Они не считают скверным текущее положение дел. Так или иначе, день ото дня в нас будет проявляться все больший эгоизм, обостряя противоположность человечества и природы. Чтобы нам не пришлось испытать связанные с этим страдания, необходимо заблаговременно ступить на путь, ведущий к обретению свойства альтруизма. Лишь такой подход изменит направление нашего развития.

Сделав это, мы сразу почувствуем положительную реакцию во всех сферах существования. Для иллюстрации давайте представим ребенка, который ведет себя очень плохо. Отец проводит с ним воспитательные беседы, разными способами убеждая и уговаривая перемениться. Наконец, они приходят к соглашению, что с определенного момента в жизни ребенка открывается новая страница, когда он начнет вести себя хорошо. Если на следующий день ему удастся улучшить свое поведение, пусть даже незначительно, он сразу же ощутит благосклонное отношение отца. Таким образом, все оценивается, измеряется и судится только по нарастающей тенденции.

Когда все больше людей станут заботиться о создании исправленных взаимоотношений, считая это решающим фактором, от которого зависит наша жизнь, их общая забота сформирует общественное мнение, а оно, в свою очередь повлияет на все остальное человечество. Благодаря всеобщей внутренней взаимосвязи каждый человек в мире, даже живущий в самых отдаленных местах, сразу же почувствует, что он переплетен с другими людьми и зависит от них, а они — от него. Тогда каждый осознает эту жизненную взаимозависимость.

Изменения, происходящие в одном объекте, передаются другим объектам — это доказывают исследования, проводимые в самых различных областях науки, и главным образом, в квантовой механике. Эксперименты показали, что некоторые элементарные частицы «знают» о том, что происходит с другими частицами, и могут мгновенно передавать информацию об изменениях на любые расстояния. Сегодня физике известно, что между квантовыми частицами существует постоянная взаимосвязь, хотя они разделены пространством и временем. Каждый квант связан с другим квантом. Явление это охватывает как микроскопические, так и самые глобальные структуры мира.

Современные научные изыскания подтверждают и тот факт, что все заложено в генах человека и во влиянии на него окружения. Это помогает нам очнуться и отказаться от прошлых иллюзорных представлений о том, будто мы сами руководим собственными действиями, самостоятельно контролируем ситуацию, лично производим проверку и имеем возможность принимать решения. Как следствие, именно сегодня нам предоставляется возможность подлинной свободы. В наших силах освободиться от рабства эгоизма, под пятой которого мы находимся, и обрести альтруистическое свойство, создав такое окружение, которое поможет нам имитировать действия природы, подобно ребенку, обучающемуся на примере взрослого.

Ведущие исследователи всегда понимали, что, набираясь ума, человек обнаруживает, какая чудесная мудрость кроется в природе. Все наши открытия сводятся к осознанию того факта, что мы представляем собой лишь следствие этой великой мудрости, пронизывающей всю реальность и раскрывающейся нашему взору, когда мы «созреваем» и обретаем способность воспринимать ее. Вот, какие свидетельства оставили нам на сей счет величайшие умы человечества:

«Себе самому я кажусь лишь ребенком, который играет на морском берегу и развлекает себя, находя время от времени камешек поглаже или раковину попестрее, чем прочие, в то время как великий океан истины расстилается предо мной неисследованным». Сэр Исаак Ньютон.[23]

«Моя религия заключается в смиренном восхищении безграничным высшим духом, проявляющим себя в мельчайших деталях, которые мы в состоянии заметить своим хрупким и слабым разумом. Именно эта глубокая эмоциональная уверенность в присутствии высшей разумной силы, раскрывающейся в непостижимой вселенной, и формирует мое представление о Боге». Альберт Эйнштейн.[24]

 

Date: 2015-07-10; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию