Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притча о чудесном саде





На окраине одного города рос сад. Он был огромный и прекрасный, там росли яблони, сирень, ель, виноград и множество других красивых и благоухающих деревьев.

Самое интересное то, он не принадлежал никому, но в тоже время, он принадлежал всем.

Каждый, кто шел мимо, мог укрыться в ветвях его, каждый мог сорвать яблоко или оторвать себе грозди винограда.

Множество птиц прилетало, чтоб укрыться и свить гнезда в густых ветвях сада, поэтому он всегда был наполнен пением птиц.

Самое необычное то, что каждый раз там появлялись все новые и новые маленькие деревья. С годами они вырастали и сад становился все больше и больше.

Часто путники, сидя под деревьями, размышляли о том, кто мог насадить этот чудный и доступный всем и каждому прекрасный сад. Но сад хранил свою тайну. Тайну прекрасного сада.

Прошло много лет.

Сад стал необыкновенно больших размеров. По веткам деревьев там прыгали белки, в траве шуршали своими маленькими ножками ежики, много путников там

побывало за это время, трава была стоптана от их ног, но места, где росли цветы, люди всегда старались обходить.

Сад радовал людей. У всех было такое чувство, что они попали в совершенно другой мир. Мир где царит тишина, пение птиц и гармония.

Один из людей, проходя мимо, часто отдыхал под огромными шапками деревьев. В саду он часто видел мальчика. Он бегал, рассматривал бабочек, ел яблоки, с рук кормил белок.

Один раз, подозвав к себе мальчика, путник сказал:

- Этот сад такой большой и красивый и он доступен всем. Кто же насадил этот сказочный сад?

Мальчик улыбнулся, было чувство, что его мысли уносят его куда-то вдаль. Но после минуты молчания мальчик ответил:

- Понимаете, в мире есть много людей, которые готовы поделиться со многими своей любовью. Но как это сделать? Как сделать, чтоб люди увидели не только плохое, но и прекрасное в этом мире?

Тогда на этом месте один из таких людей посадил дерево, за ним пришел и посадил дерево его брат, затем их дети, потом пришло еще много людей, готовые нести свою любовь людям.

И с каждым годом сад все разрастался. Вам долго придется идти, чтоб полностью обойти этот сад.

Потому что на окраине сада появляются все новые и новые деревья. Мы называем его садом радости и духовной любви. Ведь тот, кто любит, всегда готов поделиться своей любовью с другими людьми.

Путник улыбнулся и сказал:

- А если вдруг огонь истребит этот сад? Его уже никогда не будет!

- Он будет всегда,- ответил с улыбкой мальчик.

- Пока у людей горит в сердце любовь, они будут приходить сюда и сажать новые и новые деревья. И если сгорят старые деревья, на их месте появятся новые деревья и снова сад будет расти и расти. Этому саду духовной любви ничего не страшно, потому что любовь вечна.

Date: 2015-06-11; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию