Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я нескучная нестерва





 

Кто виноват в разводе? Супруг, свекровь, проклятый быт, правительство… Это, кто поглупее, так говорит. А кто поумнее, говорит о несходстве характеров, темпераментов, опять же о быте.

 

Быт ругают все, наверно потому, что удобно, быт же не огрызается и не обвиняет тебя ответно.

 

Но я давно недоумеваю: вот живут два человека, каждый из них стирает, готовит, моет посуду, выносит мусор, ходит в магазин (даже если часть забот забрала себе мама).

 

Начали жить эти два человека вместе – каждый из них так же обслуживает себя – ходит в магазин, стирает, моет посуду… и мама, кстати, продолжает помогать, чего уж там! Так почему говорят, что быт виноват? Что случилось?

Съедать стали больше? Грязнее стали?

 

Почему – даже до рождения ребенка – бытовые тяготы якобы убивают любовь? И почему же разводятся богатые, с домработницами?

 

Мне возразят: имеется в виду быт, как скука, как повседневность, однообразие. Согласна. Сколько ни слушала, ни читала исповедей о начале и конце любви – всегда звучит слово “интересно”. “Мне с ним интересно”, “я с ней все обсуждаю”, “нам не о чем говорить”.

 

Поэтому и ценят мужики стерв – с ними интересно! Неизвестно, как поведет себя стерва в следующую минуту! Это – театр на дому. Именно потому же тянет женщин к авантюристам, проходимцам – нескучно с ними, ох, нескучно...

 

Несомненно, что человек охотится за ощущениями, именно эта потребность ощущать заставляет нас работать, творить, жить (читайте Михаила Веллера “Все о жизни”).

 

Поэтому любящий человек должен озаботиться, какие же ощущения он может дать своему любимому. “Стервозные” эффекты все-таки быстро надоедают, да и утомительны для психики. А вот совместное познание мира становится день ото дня увлекательнее.

 

По-моему, большую ошибку, часто роковую, совершают те, кто не хочет работать вместе с мужем. Общая работа дает возможность бесконечных разговоров (о сотрудниках, об удачах и неудачах).

Но многие от такой перспективы приходят в ужас. Как?! Еще и на работе вместе?! С ума сойти...

 

 

Date: 2015-07-10; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию