Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Знакомство с электронными ресурсами организаций, занимающихся развитием и функционированием Всемирной паутины и Интернета в целом

Знакомство с электронными ресурсами организаций, занимающихся развитием и функционированием Всемирной паутины и Интернета в целом.

 

Введение.

Интернет – глобальная информационная система. Целый ряд организаций занимается развитием и функционированием этой системы. Эти организации во взаимодействии решают вопросы организационного, правового, технического и т.д. характера.

 

 

ISOC (Internet Society)

[http://www.isoc.org/]

ISOC (сообщество Интернет) – основная организация, которая генерирует идеи и задает вектор развития Интернета в целом. Штаб квартира расположена в городе Рестоне в США, которая на сегодняшний день насчитывает около 150 организационных и около 100000 приватных членов. Управляется Административным Советом (Board of Trustees) из 20 человек. Каждый член совета избирается на 3 года. В главном офисе ISOC в Рестроне работает 12 человек.

В течение года под патронажем ISOC происходит 5-6 крупных международных конференций по проблеме развития и функционирования Интернет.

На данный момент ISOC имеет около 50 региональных представительств, задача которых - материализовывать идеи организации.

Членами ISOC могут стать физические и юридические лица. Достаточно только платить от 5$ до $500 долларов (в зависимости от получаемого вами статуса) в год.

 

IAB (Internet Architecture Board)

[http://www.iab.org/]

IАВ (Совет по Деятельности Internet). IAB в целом огранизует взаимодействие между ISOC, IANA, IRTF, IETF. Образовалась в 1983 году и первоначально называлась Internet Activities Board.

 

IETF (Internet Engineering Task Force)

[http://www.ietf.org/]

IETF является свободным, самоорганизуемым интернациональным сообществом сетевых инжинеров, ученых, разработчиков, компаний-производителей и операторов связи, связанных общей целью - эволюционированием архитектуры и технологий, лежащих в основе Интернет.

В свою очередь каждая сфера разбита на рабочие группы, которые занимаются определенным своей сферой деятельности кругом задач.

 

IESG (Internet Engineering Steering Group)

[http://www.ietf.org/iesg.html]

IESG - это управленческо-координационное подразделение IETF. В качестве членов IESG выступают председатель IETF и по два эксперта на каждую из восьми отраслей деятельности IETF.

 

IRTF (Internet Research Task Force)

[http://www.irtf.org/]

IRTF организует группы разработчиков для изучения проблем, связанных с протоколами Интернет, интернет-приложениями и технологиями. IRTF представляет собой совокупность рабочих групп, сконцентрированных на решении неких конкретных проблем в этой сфере.

 

IANA (Internet Assigned Numbers Authority)

[http://www.iana.org/]

IANA является одной из ключевых структур в иерархии управляющих организаций Интернет, которая управляет развитием Интернет с позиции утверждения и учета некоторых стандартных параметров.

Основным занятием IANA (на пару с ICANN) является создание и распределение доменов первого уровня (Top Level Domains, TLD).

 

RIPE NCC (Reseaux IP Europeens Network Coordination Centre)

[http://www.ripe.net/]

RIPE является региональной регистрирующей организацией RIR в Европе, части Африки и на Ближнем Востоке.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Прогнозирование | Уровень А

Date: 2015-07-10; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию