Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите количество а/ц листов, необходимых для устройства кровли среднего профиля по деревянной обрешетке размерами листа 1750х980 мм при ее площади 500 м2





Деревянную обрешетку для кровель из листов обыкновенного профиля выполняют из брусьев сечением не менее 50 х 50 мм с расчетом, чтобы каждый лист опирался на три бруска, или устраивают сплошной настил из досок толщиной не менее 30 мм. Оптимальный уклон крыши - в пределах 20 - 45 °. Стыки обрешетки располагают вразбежку. В местах покрытия карнизных свесов, разжелобков и ендов основания из досок должны быть сплошными.

Железобетонные, металлические или деревянные прогоны должны со­ответствовать длине листов: листы длиной 1750 мм опирают на два про­гона по однопролетной схеме, а 2000 мм и более - на три прогона по двухпролетной схеме. Сечение прогонов определяют расчетом.

На крышу листы подают в контейнерах-поддонах легкими кранами, а их монтаж производят с инвентарных подмостей. Волнистые листы уси­ленного профиля можно монтировать кранами с помощью стропа с жест­кими захватами.

Листы шифера начинают укладывать с нижнего края крыши. Первый ряд (карнизный) кладут по туго натянутому шнуру-причалке, чтобы обес­печить прямолинейность свеса кровли. Соседние листы в ряду соединяют внахлестку на целую волну или полуволну. Продольная нахлестка листов в горизонтальных рядах зависит от уклона крыши и принимается: для лис­тов обычного профиля 120 - 140 мм Величина уступов между листами не должна превышать 5 мм.Асбестоцементные листы волнистые обыкновенного профиля укладывают на основание со смещением на одну волну по отношению к листам предыдущего ряда или без смещения с расположени­ем всех рядов по длине ската в одну линию. В местах стыка четырех листов об­резку углов двух средних листов производят с зазором между стыкуемыми углами листов обыкновенного профиля 3 - 4 мм. Зазоры в местах нахлестки промазывают со стороны чердака цементно-песчаным раствором с волокнистым наполнителем. К обрешетке асбестоцементные листы обыкновенного про­филя крепят шиферными гвоздями длиной 100 мм с антикоррозионной шляпкой (или шурупами длиной 70 –90 мм).

Под головки гвоздей подкладывают уплотнительные шайбы из резины или других плотных упру­гих материалов. Гвозди должны проходить через верхние части волн ши­фера, иначе через отверстия будет проникать вода. Чтобы листы не порти­лись и не трескались, отверстия под гвозди необходимо сверлить дрелью, предварительно смочив место сверления водой. Для обеспечения подвиж­ности кровли при температурных деформациях отверстия для крепежных деталей должны быть на 2 - 3 мм больше диаметра креплений. Разжелобки и ендовы покрывают лотковыми деталями, укладывая их снизу вверх с нахлесткой 150 мм. При организованном стоке воды кар­низные свесы покрывают оцинкованной сталью. Детали примыканий к вертикальным поверхностям закрывают металлическими фартуками или асбестоцементными уголками, которые крепят к прогонам.

 

 

 

 

Дано: Решение

Fкр= 500м2

-------------------------- 1)Определяем площадь асбестоцементных

N a/ц листов-? листов.

Fа/ц= Fкр х Нвр =(500/100) х 128= 640(м2)

Где Нвр=НРР ст.12, Е12-7-2

2) Определяем площадь 1-го листа

А=1,75 х 0,98= 1,71(м2)

3) Определяем количество листов

Nа/ц листов=Fа/ц / А= 640/ 1,71= 375(шт)

Ответ: N= 375(шт)

Date: 2015-07-10; view: 682; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию