Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни





Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.

… не говори …]: «Это - ошибка!» Для чего тебе делать, чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих? Екклесиаст 5:3-5

Будь правдивым. Если сказал или пообещал, то постарайся обязательно исполнить. Если ты не сможешь выполнить свое обещание по уважительной причине, тогда как-то постарайся сообщить об этом, чтобы на тебя не рассчитывали и не ждали.

Спроси у твоих друзей и домашних: есть ли какое обещание, которое ты не выполнил. Они могут вспомнить что-то, что ты даже и не посчитал обещанием. Очисти совесть свою.

5. Отличай добро от зла

Если тебе предлагает кто-то обмануть или ты сам желаешь сказать неправду или ложное свидетельство о ком-то, помни: неправда - это зло. Правда - это добро.

Библия предупреждает: «…не говорите лжи друг другу…» К Колоссянам 3:9. Прежде чем что-то сказать или сделать, молись об этом Богу, и Он направит тебя на доброе, если ты действительно хочешь знать и исполнить волю Бога. Чтобы лучше понимать Божью волю, ежедневно читайте книгу Притчи.

Причины, побуждающие оставить ложь:

1. Это огорчает Бога

Бог любит тебя и столько доброго сделал тебе, поэтому не огорчай Его, а старайся поступать так, как Он учит в Своем Слове. Это принесет тебе счастье.

И еще по какой причине нужно оставить ложь, мы узнаем из рассказа одного мальчика, который писал о себе так:

- Однажды, придя из школы, я нашел в кухонном шкафу пакет тертых кокосовых орехов. Я не смог устоять против искушения и съел их. Я не знал, что мама купила эти орехи для того, чтобы вечером испечь пирог. Обнаружив пустой пакет, она позвала на кухню меня и двух сестер. Затем она спросила: «Кто съел кокосы?» Мои сестренки заявили, что они невиновны в этом проступке, и я, конечно, последовал их примеру.

Когда отец пришел домой, он усадил нас всех в гостиной, где мы вновь заявили о своей невиновности. Тогда отец открыл Библию Откровение 21 глава 8 стих и прочитал о том, что ждет лжецов:

«Боязливых же и неверных, …и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою»

Эти слова произвели на меня такое сильное впечатление, что я не мог больше сдерживаться и робко признался в своей вине. С того дня я понял всю серьезность и страшные последствия лживых действий.

Слово Божие, которое коснулось сердца мальчика, сегодня серьезно предупреждает тебя, что ожидает тех, кто обманывает и говорит ложь. Помни:

2. «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою»

Будь внимательным к своим мыслям, чтобы не помышлять об обмане и лжи, но помышлять о том, что только честно. Допуская неправду, ты даешь место обманщику. Не делай этого, проси у Бога силы и мудрости, чтобы думать, говорить и поступать честно. Научись быть правдивым, это угодно Господу и принесет тебе много благословений в жизни.

Золотой стих

 

Date: 2015-07-10; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию